На Kickstarter собирают средства для строительства «Звезды смерти»

Автор: Евгений Бонд, 06 февраля 2013, 10:54

На Kickstarter собирают средства для строительства «Звезды смерти»

Как-то в США народ собрал подписей для петиции, суть которой заключалась в том, чтобы правительство США построило собственную «Звезду смерти», известную нам из киноэпопеи «Звездные войны». Спустя месяц после принятия петиции Обама и ещё парочка представленных им специалистов в шутливом тоне рассказали, почему строительство невозможно. Самая главная и банальная причина - деньги. Всего требуется примерно $850 000 000 000 000 000. Именно такую астрономическую сумму решили собрать с помощью краудфандингового сервиса Kickstarter, но обо всём по порядку.

Осознавая сложность такого проекта, организаторы сборов начали с самого простого - собрать 20 миллионов фунтов (на момент написания уже собрано 51 000 фунт) на доработку уже существующего первоначального плана боевой космической станции, представленного ниже.

На Kickstarter собирают средства для строительства «Звезды смерти»-2

Красивый план, не правда ли? Осталось только улучшить его, используя весь опыт и все технологии нашей цивилизации. Кстати, я подсчитал, что сейчас для сбора упомянутой в первом абзаце суммы каждый из 7 миллиардов жителей Земли должен отдать почти 122 миллиона доллара.

Неужели собираетесь расщедриться на этот проект? Тогда знайте, что всё это - не более, чем шутка, инициированная при содействии Kickstarter, поэтому планку специально так высоко задрали. Интересно, что будет, если сумма сборов вдруг перевалит за 20 миллионов? В любом случае, лучше ещё раз послушаем замечательный имперский марш.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться