Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 5: работа в HWord

Автор: Нина Глущенко, 04 апреля 2014, 01:00
Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 5: работа в HWord

В магазине Google Play издревле водятся всяческие приложения разной степени продвинутости (даже Microsoft Office Mobile для подписчиков 365 с недавних пор) для создания традиционных офисных документов. Некоторое время назад в силу обстоятельств я даже была вынуждена писать обзор в одном из таких приложений, на планшете, без внешней клавиатуры и даже мыши. Удовольствие было то еще. Но одним из главных условий этого проекта было использование Note PRO в качестве единственного устройства для подготовки текстов. Спустя пять первых дней я, в целом, осталась довольна удобством работы в текстовом редакторе (HWord), планирую еще освоить приложение для работы с таблицами и создания презентаций. Под катом - несколько пунктов о достоинствах и недостатках работы с текстами на Samsung Galaxy Note PRO.

Чем прекрасен HWord:

1. Приложение абсолютно бесплатно, в отличие от того, что написано под Android и обладает нормальным для работы функционалом.

2. Microsoft, учитесь, вот так должен выглядеть интерфейс, которым удобно управлять пальцами. И удобный для пальцев интерфейс в приложении реализован даже несмотря на то, что планшет комплектуется пером S Pen и подразумевается, что для "офисной" работы к нему будет подключаться клавиатура и мышь.

3. В приложении работают привычные сокращения для сохранения документов, редактирования, выделения и так далее. Нет нужды переучиваться или отказывать себе в проверенных временем возможностях.

4. Все нужные функции вынесены на видное место. Удобнее, чем в переусложненных приложениях Microsoft Office.

5. Есть даже такие функции, как вставка диаграмм, таблиц, графики и т.д. и т.п.

Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 5: работа в HWord-2
Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 5: работа в HWord-3

6. А еще есть вот такие, совсем уже «взрослые» функции.

Чем HWord не прекрасен:

1. Медленной работой. Особенно утомительно это будет для тех, кто быстро печатает. Или кто много редактирует текст, меняя местами предложения или абзацы. Еще почему-то в тексте иногда «проглатываются» пробелы между знаком и следующим словом.

2. ВОт это не имеет автоисправления. Ровно как дефис, который не превращается автоматически в тире между словами.

3. Проверка орфографии есть, но в ней нет украинского языка, русский есть, но все равно проверка пока не работает нормально. Напечатанный на планшете текст пришлось проверять на предмет опечаток отдельно.

Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 5: работа в HWord-4

Если ничего феерического в текстовом редакторе вы не делаете (например, не верстаете книги, как в свое время нам доводилось делать на парах по верстке печатных изданий в одном весьма приличном украинском вузе), то связки из Galaxy Note PRO, клавиатуры и HWord хватит для работы с головой.

Для установки приложений Hancom необходимо иметь аккаунт в Samsung Apps. Предуставновлено из коробки только Hancom Viewer.

Текст написан на Samsung Galaxy Note PRO

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться