Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 10: приложение Remote PC для управления Windows-устройством с Note PRO

Автор: Нина Глущенко, 11 апреля 2014, 02:00
Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 10: приложение Remote PC для управления Windows-устройством с Note PRO

В жизни каждого человека рано или поздно наступает неловкий момент, когда какой-то крайне нужный документ остался на рабочем/домашнем ноутбуке, а нужен он здесь и сейчас, когда под рукой есть только вот этот вот Android-планшет. Ну или если еще что-то нужно от Windows, а Windows-то под рукой и нет. Если при этом есть Samsung Galaxy Note PRO, то для решения проблемы нужно отыскать на нем приложение Remote PC. Готово? А на ваше Windows-устройство вы предварительно установили соответствующее приложение с сайта remotepc.rview.com? А ноутбук перед выходом из дома (или с работы) не выключили? Вот и хорошо, тогда остается подключиться к интернету – и проблема решена. Для установки Remote PC, правда, придется воспользоваться одним из этих браузеров.

Месяц с Samsung Galaxy Note PRO. День 10: приложение Remote PC для управления Windows-устройством с Note PRO-2

Потом ввести пароль, потом надеяться на добросовестность провайдера, от качества предоставления услуг которым будет зависеть работа через Remote PC.

Приложение ориентировано на «чайников», поэтому в его настройках ничего сложного нет. Кстати, оно есть в Samsung Apps, его можно установить на ряд устройств Samsung с версией ОС старше Android 4.0.

Задержка между совершением действия на ноутбуке и его отображением на планшете обычно меньше секунды, хотя время от времени бывают подвисания в пару секунд. Кроме работы с файлами приложение можно использовать для доступа к программам, которых нет под Android или для удаленного управления Windows-устройством.

Текст написан на Samsung Galaxy Note PRO

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться