Статьи про Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0

Медиаплееры Samsung GALAXY S WiFi с диагоналями 4 и 5 дюймов (те самые, что российское представительство компании назвало удачным маркетинговым термином «мини-планшеты») должны появиться в Украине в конце июня — начале июля. Об этом сообщило украинское представительство Samsung, заодно добавив подробные характеристики, изображения плееров со всех ракурсов и ожидаемый уровень цен. Получилось очень интересно. Особенно, с учетом того, что теперь в линейке Android-устройств семейства Galaxy можно найти что угодно — от простых моделей вроде Galaxy Mini до передового Samsung Galaxy SII, продажи которого должны вот-вот начаться. В ближайшем будущем картина и вовсе станет сложной для конкурентов, когда флагманские устройства будут просто переходить в разряд смартфонов среднего класса, как например, прошлогодний Samsung Galaxy S, который сейчас можно купить за сумму чуть больше 4000 гривен.

Российское представительство Samsung подготовило видео с анонсированными плеерами Galaxy S Wi-Fi, которым компания придумало лукавое название «мини-планшеты». Принципиально нового узнать ничего нельзя, разве что оценить размеры 5-дюймовой модели, которая смотрится выигрышно, несмотря на свою несъемную крышку. Осталось только понять насколько интересно такое устройство без мобильного «операторского» интернета.

Первые слухи о плеере Samsung являющемся аналогом смартфона Galaxy S, только без телефонного модуля появились почти год назад. За это время утекло немало воды и модель даже появилась в продаже в Южной Корее с диагоналями 4 и 5 дюймов. Теперь вот с официальным анонсом этих плееров в России их появление в нашей стране стало почти свершившимся событием. Интересно, что сама компания придумала для них новый термин — «мини-планшеты». Отличить новинки от смартфонов Galaxy S непросто — внешне они похожи как iPhone и iPod Touch одного поколения. А называются Galaxy S Wi-Fi 4.0 и Galaxy S Wi-Fi 5.0.