KEF приходит на рынок гарнитур с вырвиглазными M500 и M200

Автор: Евгений Бонд, 25 апреля 2013, 11:04

KEF приходит на рынок гарнитур с вырвиглазными M500 и M200

KEF - производитель акустики для домашних кинотеатров - в кои-то веки решился попробовать себя на рынке гарнитур, выпустив закрытые M500 и "затычки" M200. Оба новичка, на первый взгляд, выглядят довольно прилично, продуманно и даже обладают своими полезными ноу-хау. Сразу и не скажешь, что это гарнитуры, а не наушники.

Начнём с M200, выделяющимися системой двойного динамического драйвера (состоит из 10- и 5.5-мм драйверов), что встречается достаточно редко в сегменте "затычек". По словам компании, это обеспечивает более широкий, чем обычно, диапазон частот: высокие и от низких до средних. Корпус устроен таким образом, чтобы свести к минимуму вмешательство внешних шумов, и в основном выполнен из алюминия, а заушный держатель можно гибко регулировать так, чтобы было максимально комфортно.

Закрытые M500, в свою очередь, оснащаются 40-мм неодимовыми драйверами и медно-алюминиевым проводом звуковой катушки (CCAW). Корпус также выполнен из алюминия, а подушки чашек обладают устойчивостью к влаге или поту. Конструкция дужки и складных механизмов почти сравнимы с теми, что встречаются в диджейских наушниках.

Обе новинки могут похвастаться ещё и встроенными в провода пультами с регулировкой звука и микрофоном, а в комплект поставки входят жесткие чехлы, парочка переходников и несколько сменных подушек (последние - для M200). Цена вопроса в США без учёта налогов - $200 и $300 за M200 и M500 соответственно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться