Casetop: хитрый способ превращения смартфона в 11.1" ноутбук c 30-часовой автономностью

Автор: Евгений Бонд, 08 мая 2013, 11:11

Casetop: хитрый способ превращения смартфона в 11.1" ноутбук c 30-часовой автономностью

Функциональность смартфонов давно вплотную приблизилась к ноутбукам, причём очень многим хватает таких возможностей, не зря же покупают планшеты, по сути являющимися увеличенными смартфонами. Однако обладать двумя устройствами довольно затратно. Если покупка телефона даже не обсуждается, то более дорогие (да, есть и дешёвые, но не будем пускаться в крайности) планшет и ноутбук некоторым не всегда нужны, поэтому можно обойтись недорогими аксессуарами наподобие док-станции Casetop, позволяющей превратить почти любой смартфон на Android, iOS и BlackBerry в 11.1-дюймовый ноутбук. Motorola, кстати, продавала подобные вещи, но безуспешно.

В устройство толщиной в 2 см встроены дисплей с разрешением в 1280х720 точек, клавиатура, стереодинамики, 6-элементная батарея на 56 Втч (обещается до 30 часов автономности одновременно с подзарядкой телефона), разъёмы USB, HDMI, MHL Video, microUSB и 3.5-мм аудио. Не хватает только тачпада, но его с успехом заменяет сам смартфон. Подключение к док-станции осуществляется по HDMI и Bluetooth.

Стоимость "ноутбука для телефона" - $250 плюс ещё $20 за международную доставку. На момент написания текста в Kickstarter собрали $57 000 (а надо $300 000), при том, что осталось 25 дней. Вряд ли за это время произойдёт чудо, но в случае собранных полмиллиона долларов дисплей получит Full HD разрешение.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться