Обзор Rapoo 3920p

Автор: Олесь Железняк, 26 июля 2013, 05:00
Обзор Rapoo 3920p

Аксессуары компании Rapoo всегда радовали нас несколькими вещами, а именно доступной ценой, хорошим качеством и приятным дизайном. Но обладает ли ними герой нашего сегодняшнего обзора, Rapoo 3920p?

Если, скажем, Rapoo T120p - очень дружелюбная мышка ярких цветов, то 3920p - это скорее аксессуар с обводами и эстетикой спортивной машины. Этому способствуют как и достаточно агрессивно зализанные грани, так и материалы, из которых изготовлена мышка, а именно покрашенный тёмно-серой метализированной краской пластик на верхней и нижней частях мышки и приятная на ощупь soft-touch поверхность боковин устройства, 

Сверху, кроме левой и правой кнопок, находится колёсико с возможностью горизонтального скроллинга, а ещё кнопка изменения dpi. Переключение возможно между двумя значениями этого параметра, которые составляют 1650 и 880 соответственно.

Обзор Rapoo 3920p-2

 На левой боковине можно найти 2 дополнительные кнопки, которые по умолчанию отвечают за "Вперед/Назад" в браузере, но эти действия можно изменить в фирменной утилите, которую можно загрузить на сайте производителя. Также стоит упомянуть то, что благодаря немного приподянтой задней части иногда можно случайно опрокинуть мышу, но это происходит очень редко.

Обзор Rapoo 3920p-3

На нижней части мышки можно найти кнопку включения/выключения и окошко лазера. Благодаря технологии Surfree мышка действительно работает на любой поверхности, как стеклянного стола, так и одеяла.

Обзор Rapoo 3920p-4

За достаточно плотно сидящей крышкой находятся 2 батареи класса АА, благодаря которым можно вполне верить в год автономной работы. Также эти батареи добавляют устройству веса, мышка весит достаточно много - 106 грамм.

Обзор Rapoo 3920p-5

Приёмник имеет вполне обычные размеры, но имеет одну интересную особенность: он работает на ещё незаполненной частоте в 5 ГГц и не мешает работе как Wi-Fi, так и разнообразных геймпадов.

Обзор Rapoo 3920p-6

Фирменная утилита, упомянутая выше, позволяет настроить назначение абсолютно всех кнопок мыши и обновить драйвера устройства. Работает она достаточно хорошо и, кроме того, красиво выглядит.

Обзор Rapoo 3920p-7

Все преимущества устройств Rapoo присущи и Rapoo 3920p - она хорошо выглядит, отлично работает и стоит вполне приемлемые 275 гривен (34 доллара). В целом, если не учитывать небольшую склонность мышки к перекидыванию и вам нравится её дизайн, то её можно смело рекомендовать к покупке.

Обзор Rapoo 3920p-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться