Обзор беспроводной акустики Logitech Z600

Автор: Нина Глущенко, 28 августа 2013, 00:00

Обзор беспроводной акустики Logitech Z600

Модель Logitech Z600 своим создателем помещена в класс Bluetooth-акустик. На самом деле возможности для подключения этого устройства немного шире, потому что беспродной передачи звука от Logitech Z600 можно добиться двумя способами. Второй — при помощи USB-ресивера, который пригодится в тех случаях, когда ноутбук или компьютер владельца Logitech Z600 этого самого Bluetooth лишен. Итак, в этом микрообзоре пойдет речь о 2.0-акустике, которую можно подключить к источнику звука тремя способами: при помощи Bluetooth, USB и посредством обычного аудиокабеля.

Logitech Z600 поддерживает одновременное сопряжение с тремя источниками звука, переключение между которыми происходит буквально в два нажатия. Востребована такая возможность будет теми пользователями, в хозяйстве которых есть два и больше гаджета (ноутбук и смартфон, а может и планшет), и которые они регулярно используют для различных целей, так или иначе связанных со звуком. Для таких вот заложников техники, как мы тут в gg, например, это означает, что не вставая с дивана можно по очереди запускать или фильм на тестовом планшете, или музыку на тестовом смартфоне, или аудиокнигу с чего-нибудь еще.

С любым источником звука, который мне доводилось подключать к Logitech Z600, максимальная громкость была на достаточно высоком уровне. Достаточном для того, чтобы его можно было назвать чрезмерно громким для человека с нормальным слухом. Но на таком абсолютном максимуме колонки начинали похрипывать. В то же время на комфортной громкости и громкости выше среднего звук оставался чистым. В целом же, его можно охарактеризовать как очень хороший для Bluetooth-устройства. Ощущение «подрезанности» сверху и снизу присуствует, но для неособо чувствительного к точности и полноте звучания большинства проблемы тут не будет. В конце концов, Bluetooth априори созданы не для аудиофилов, а для широкого круга пользователей, которым комфорт использования важнее тонких нюансов звучания. Для фильмов Logitech Z600 тоже прекрасно подойдет. Единственное, что с ними делать не стоит — так это выкручивать громкость на максимум, потому что появится хрип.

Обзор беспроводной акустики Logitech Z600-2

Logitech Z600 — небюджетное устройство. По их аккуратному, хоть и незамысловатому виду это понятно. Светлый пластик, аккуратная сборка, удобное расположение органов управления. На столе много места акустика не займет — диаметр устройства приблизительно можно оценить по фотографии ниже — на ней рядом с Logitech Z600 лежит смартфон Samsung Galaxy S4. В своей нижней части акустика ненамного шире, чем в самой узкой, наверху. Небольшое расширение книзу делает конструкцию устройчивой. Модель комплектуется изящной, хотя и крупной зарядкой (габариты, опять-таки, сравниваем с оказавшимся под рукой Samsung Galaxy S4), к которой можно подключить переходник на европейскую или английскую розетку,.

Клавиши управления акустикой расположены на задней части, рядом с ними — разъем для аудиокабеля. Звук регулируется сверху, на той же колонке. Там же загарается и синий маячок поиска устройства для сопряжения. В общем, ничего сложного в управлении нет, и в трех интерфейсах заблудиться не получится.

При цене порядка 1500 грн Logitech Z600 обладает двумя недостатками — это, во-первых, цена, которую нельзя назвать завышенной, она адекватна для данного устройства, но отнюдь не «общедоступна», а второй — это похрипывание на максимальной громкости. Впрочем, на такой громкости я бы никому не порекомендовала слушать музыку или смотреть фильмы, но сам факт наличия такого недостатка несколько портит общее приятное впечатление. Порекомендовать рассмотреть в качестве кандидата на покупку Logitech Z600 могу тем пользователям, о которых я упоминала в самом начале обзора — в доме которых есть несколько гаджетов, регулярно используемых для воспроизведения музыки и видео.

mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться