ASUS Xonar Essence STU: внешний ЦАП и усилитель для наушников

Автор: Павел Урусов, 22 октября 2013, 05:59
ASUS Xonar Essence STU: внешний ЦАП и усилитель для наушников

Наши читатели уже знакомы с внешним ЦАПом ASUS Xonar Essence One и его вариантом Xonar Essence One Plus, который поставляется с комплектом операционных усилителей и инструментов для их замены. ASUS Xonar Essence STU представляет собой более доступный (по сравнению с Essence One) ЦАП и усилитель для наушников «в одном флаконе».

Устройство построено на базе DSP C-Media CM6631A, S/PDIF-ресивера Burr-Brown PCM9211 и хорошо известного ЦАП PCM1792A. В качестве усилителя для наушников используется микросхема TI TPA6120A2, которая способна работать даже с наушниками, импеданс которых составляет 600 Ом. Производитель указывает, что в Xonar Essence STU используются аудиофильские компоненты, вроде конденсаторов WIMA и Nichicon.

Помимо разъёма USB, Xonar Essence STU оснащается оптическим и коаксиальным цифровыми входами, а также (аллилуйя!) одним аналоговым входом. Линейный выход при помощи джампера можно переключить между нерегулируемым и регулируемым режимами, что позволяет использовать устройство в качестве предварительного усилителя и подключать к нему напрямую усилитель мощности. Для полного счастья в устройстве не хватает разве что Phono-предусилителя для подключения проигрывателей виниловых дисков.

Стоимость Xonar Essence STU составит ориентировочно 400 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться