Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521

Автор: Соня Мышкина, 06 января 2014, 07:00
Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521

Относительно недавно, в конце прошлого года, на тестирование в gg попали несколько мобильных батарей Genius. Начало 2014 года для меня ознаменовалось знакомством с еще одним таким устройством — Genius ECO-u521.

Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521-2

Genius ECO-u521 выполнена в том же стиле, что и другие мобильные батареи производителя. Она компактная, так что легко помещается в любом кармане. Выглядит красиво, как ни странно звучит это для устройства такого класса. Причем и в белом, и в черном цвете. Правда, из-за глянцевого пластикового корпуса назвать Genius ECO-u521 практичной сложно: ее поверхности моментально покрываются отпечатками пальцев.

Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521-3

В комплекте с батареей, традиционно, поставляется кабель USB-microUSB. Его можно использовать и как входящий, и как исходящий. Длина кабеля – около 30 см. Этого достаточно, чтобы удобно расположить оба устройства на столе и при этом провод не мешал, например, работе с мышкой.

Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521-4

На одной из боковых панелей Genius ECO-u521 расположен индикатор-«волна» ярко-синего цвета. Изящно, красиво и в целом удобно. Рядом с ним – кнопка включения.

Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521-5

А теперь перейдем к самому интересному – собственно работе устройства. В Genius ECO-u521 установлена батарея емкостью 5200 мАч. Как обычно, ЭДС самой батареи составляет 3.7 В, а небходимое напряжение 5 В на выходе достигается за счёт использования инвертора, т.е. энергетический запас Genius ECO-u521 составляет не 26 Вт-ч, а 19.24 Вт-ч. Максимальная сила тока, выдаваемая аккумулятором, составляет 2.1 А, то есть Genius ECO-u521 можно использовать для подзарядки не только смартфонов, но и планшетов. Хотя в случае с, например, Retina-моделями iPad ёмкости батареи хватит на восполнение максимум 50% заряда.

Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521-6

На практике емкости Genius ECO-u521 хватило для полной зарядки смартфона Sony Xperia Sola (1265 мАч)  и восстановления около 90% батареи LG G2 (3000 мАч). Или – полной зарядки LG G2 и плеера Sansa Clip, после чего в батарее осталось еще немного энергии. Оставшийся заряд батарея продержала две недели, без заметного снижения ресурса (по индикатору и суммарным затратам энергии в итоге). Остатка заряда хватило еще на половинную зарядку Xperia Sola. В общем, со своими задачами Genius ECO-u521 справляется весьма хорошо, а его емкость – полностью соответствует указанной производителем.

Обзор мобильной батареи Genius ECO-u521-7

В качестве вывода скажу, что Genius ECO-u521 хорошо справляется со своими задачами, ее работоспособность, емкость и прочие важные качества полностью соответствуют заявленным производителем. Стоимость при этом примерно такая же, как на аналогичные устройства этого и других производителей, около 275-300 гривен.

mozhno_.png

Викторина Мобильный аккумулятор Genius ECO-u521

Вы можете выиграть мобильный аккумулятор Genius ECO-u521, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на вопросы викторины. Конкурс продлится с 6 по 12 января 2014 года (включительно). Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все вопросы, и объявлен не позднее 16 января. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут — сотрудники компании «Магнет» и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
1454
человека
Победитель
Виталий Грыбинык
Черкассы
Правильно ответили
1364
человека

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться