ROCCAT выпустила флагманскую игровую гарнитуру Kave XTD 5.1 Digital со звуком 5.1

Автор: Александр Чуб, 30 января 2014, 16:59
ROCCAT выпустила флагманскую игровую гарнитуру Kave XTD 5.1 Digital со звуком 5.1

Компания ROCCAT выпустила в продажу свою флагманскую игровую гарнитуру Kave XTD 5.1 Digital с 5.1-канальным звуком. В комплекте предусмотрен пульт ДУ, который, по совместительству, является внешней звуковой картой. Помимо органов управления звуком, на пульте ДУ имеются выходы для подключения внешней акустической системы 5.1 и возможно переключение с гарнитуры на колонки одним нажатием.

ROCCAT выпустила флагманскую игровую гарнитуру Kave XTD 5.1 Digital со звуком 5.1-2

Присутствуюет модуль Bluetooth и поддерживается технология ROCCAT Smart Link, благодаря чему можно отвечать на телефонные звонки с помощью гарнитуры. Конструкция изменилась по сравнению с предыдущей моделью серии Kave, как утверждает производитель, вес снизился на 25%. За звук отвечают шесть динамиков (по три на каждую чашку), повернутые под углом 12°. Центральный, передний и задний динамики имеют диаметр 40 мм, диапазон воспроизводимых частот 20-20 000Гц и уровень звукового давления 115±3дБ.

ROCCAT выпустила флагманскую игровую гарнитуру Kave XTD 5.1 Digital со звуком 5.1-3

Диаметр вибрационных диффузоров - 30 мм, диапазон частот: 20 - 100Гц. Микрофон съемный, всенаправленный со светодиодным индикатором работы. Диапазон частот: 10-10 000Гц, чувствительность: -32±2дБ. Для подключения используется USB, длина шнура - 3.6 м. Вес гарнитуры - 335 г.

ROCCAT выпустила флагманскую игровую гарнитуру Kave XTD 5.1 Digital со звуком 5.1-4

Цена вопроса - 8000 руб или 1900 грн.

Источник: Roccat

Гамбург – 30 января 2013 – ROCCAT, немецкий производитель качественной игровой периферии, объявляет о поступлении в продажу игровой гарнитуры Kave XTD 5.1 Digital на территории Европы и Северной Америке. Модель является флагманской среди всех 5.1-канальных гарнитур новой серии Kave XTD. Kave XTD 5.1 Digital использует за основу архитектуру оригинальной Kave 5.1, при этом прошла полную переработку и получила ряд впечатляющих инноваций.

Интеллектуальные улучшения для интеллектуальных игроков

Kave XTD 5.1 Digital поставляется вместе с пультом ДУ со встроенной звуковой картой класса 5.1 высокого качества и поддержкой запатентованной технологии ROCCAT Smart Link, позволяющей подключать смартфон, используя протокол Bluetooth. Таким образом ROCCAT «убил» двух зайцев: пользователю теперь не придется испытывать нервы партнеров по игре, пытаясь ответить на телефонный звонок, не снимая гарнитуру, плюс, никто из игрового чата не сможет услышать, о чем пользователь говорит по телефону, т.к. вне зависимости от того, какое приложение для общения используется, в нем сразу включается беззвучный режим, как только вы отвечаете на телефонный звонок. Тыльная грань пульта ДУ оснащена разъемами для подключения 5.1-канальной звуковой системы, таким образом можно оперативно переключаться со звука на гарнитуре на внешнюю акустическую систему и обратно нажатием всего одной кнопки. Также пульт ДУ оснащен широким набором органов управления для настройки звука.

Шикарный звук и комфортная конструкция

Как и оригинальная Kave 5.1, Kave XTD 5.1 Digital гарантирует объемный звук 5.1 для полного погружения. Гарнитура обеспечивает впечатляюще четкий звук с четким позиционированием благодаря шести динамикам (по три на каждую чашку), повернутым под углом 12°. Новинка получила полностью обновленную конструкцию ободка и в итоге общий вес снизился на 25%, при этом используемые новые материалы и инженерные решения сделали гарнитуру еще более надежной и комфортной для долгих часов игры. Съемный микрофон получил обновленный дизайн, улучшенное качество записи звука, но при этом сохранил такую полезную опцию, как LED-индикатор беззвучного режима микрофона.

Стоимость игровой гарнитуры Kave XTD 5.1 Digital составляет 7990 руб.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться