Motorola Moto 360: первые часы проекта Android Wear (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 18 марта 2014, 20:06
Motorola Moto 360: первые часы проекта Android Wear (видео)

Сложно сказать чей гений стоит за этими часами — компании Motorola или Google, купившей ее подразделение ранее, поэтому будем считать это их совместным успехом. О носимой электронике говорят уже довольно давно, и устройства такого класса есть в продаже не первый год. Очки Google (у нас, кстати, есть их обзор) говорят о том, что Google всерьез решила заняться этим вопросом. Еще одним шагом на пути к светлому цифровому будущему человечества стал анонс проекта Android Wear и одновременный с ним анонс часов Motorola Moto 360.

Motorola Moto 360: первые часы проекта Android Wear (видео)-2

Часы с названием Motorola Moto 360 поступят в продажу (речь о США, разумеется) летом 2014 года. Известно о них пока немного, а точнее — всего ничего. Они будут выпускаться  в двух вариантах: с металлическим и кожаным ремешком. Они будут отзываться на фразу "ОК, Google", после чего можно будет задавать им вопрос в свободной форме голосом (такие возможности есть уже и сейчас, например, в часах Samsung Galaxy Gear). 

Motorola Moto 360: первые часы проекта Android Wear (видео)-3

Разумеется, все эти возможности будут доступны только при подключении к смартфону (конечно же, на Android), ведь сами часы должны брать откуда-то информацию. Сам смартфон при этом, разумеется, должен быть подключен к интернету (хотя это и очевидно, но, уверен, в нашей стране еще далеко не у всех смартфон не отключается от интернета никогда, впрочем, для будущих покупателей Motorola Moto 360 такая проблема не стоит).

Motorola Moto 360: первые часы проекта Android Wear (видео)-4

 Часы оснащаются круглым дисплеем (ах, Motorola Aura, вот ты и пригодилась человечеству). На этом, собственно, известные технические характеристики Motorola Moto 360 и заканчиваются. Хотя несложно предугадать наличие Bluetooth, NFC, аккумулятора с измеряемой емкостью и пиксельной плотности экрана. Ждем начала продаж, других устройств проекта Android Wear и специальных приложений, разработанных для этих "сверхмалых" экранов.

Motorola Moto 360: первые часы проекта Android Wear (видео)-5
Motorola Moto 360: первые часы проекта Android Wear (видео)-6

Пока есть вот эти три ролика, из которых можно понять лишь общую концепцию и сценарии использования.  

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться