5 самых ожидаемых в этом году умных часов

Автор: Павел Урусов, 24 марта 2014, 03:30
5 самых ожидаемых в этом году умных часов

В этом году в моду активно входит новый тип персональных гаджетов — «умные часы» (smartwatch). Они имеют массу дополнительных возможностей по сравнению с обычными часами — от мониторинга здоровья до удалённого управления смартфоном. В этом материале мы решили собрать ссылки на самые ожидаемые умные часы, которые должны появиться в продаже в этом году.

Samsung Gear Fit

5 самых ожидаемых в этом году умных часов-2

Компания Samsung работает на рынке умных часов активнее всех. В прошлом году она выпустила часы Galaxy Gear под управлением ОС Android, а в этом на выставке MWC 2014 представила сразу три модели: Gear 2 и Gear 2 Neo, а также Gear Fit. Именно Gear Fit, на мой взгляд, выглядит интереснее своих коллег по стойлу — хотя бы уже из-за того, что имеет компактные размеры и не выглядит, как примотанный к руке бабушкин будильник. Устройство оснащается изогнутым полноцветным AMOLED-дисплеем и датчиком сердечного ритма, что наверняка понравится любителям фитнеса. Влагозащита стандарта IP67 позволяет принимать душ прямо в часах. Как и другие умные часы, Gear Fit показывает уведомления о поступающих на смартфон сообщениях и входящих звонках. Стоимость Gear Fit должна составить порядка 200 долларов, а самым большим недостатком этих умных часов является тот факт, что они работают только со смартфонами и планшетами Samsung.

Huawei TalkBand B1

5 самых ожидаемых в этом году умных часов-3

Ещё один компактный наручный браслет с изогнутым экраном, который может играть роль часов и фитнес-трекера. В TalkBand B1 также встроен монитор сна, что позволяет использовать его в качестве «умного будильника», который разбудит вас во время фазы быстрого сна, что способствует лёгкому и безболезненному пробуждению. Кроме того, у TalkBand B1 есть одна важная особенность — в случае необходимости вся электронная часть вынимается из ремешка и может использоваться в качестве Bluetooth-гарнитуры. Время автономной работы составляет до 6 дней, заявленная стоимость — около 100 долларов.

Motorola Moto 360

5 самых ожидаемых в этом году умных часов-4

Motorola Moto 360 — это разрабатываемые сейчас умные часы, которые будут работать на новой платформе Android Wear. Среди заявленных возможностей — поддержка уведомлений на смартфоне, голосовое управление, встроенные датчики для фитнес-мониторинга, пыле- и влагозащита и беспроводная зарядка. Лично мне ещё и очень нравится интересный дизайн. Кстати, заявлено, что в Moo 360 будет использоваться технология ActiveDisplay, известная по смартфону Moto X — иными словами, на экране постоянно будет отображаться самая необходимая информация (время и текущие уведомления), из чего можно сделать вывод, что в устройстве будет установлен AMOLED-экран. Часы будут выпускаться в варианте с кожаным или металлическим ремешком, стоимость пока неизвестна, заявленный срок поступления в продажу — лето 2014 года.

LG G Watch

5 самых ожидаемых в этом году умных часов-5

Ещё одни часы, которые будут работать на платформе Android Wear и, судя по всему, появятся в продаже раньше, чем Moto 360. В отличие от продукта Motorola, LG G Watch оснащаются более традиционным квадратным дисплеем с разрешением 280х280 точек. Кроме того, компания LG раскрыла и некоторые другие технические характеристики устройства: известно, что количество оперативной памяти составит 512 МБ, а объём встроенного накопителя — 4 ГБ.

Pebble Steel

5 самых ожидаемых в этом году умных часов-6

В отличие от остальных устройств из этой подборки, Pebble Steel уже можно купить. По характеристикам эти умные часы аналогичны прошлогодней пластиковой версии — они оснащаются экраном, выполненным по технологии «электронные чернила», 128 КБ оперативной и 32 МБ постоянной памяти. При этом их функциональность аналогична другим умным часам — вы можете просматривать приходящие на смартфон сообщения (причём поддерживается работа не только с Android, но и с iOS) и использовать встроенные в часы датчики, в частности, для мониторинга сна. Часы выполнены в стальном корпусе, для защиты дисплея используется алюмосиликатное стекло Gorilla Glass. Стоимость Pebble Steel составляет 250 долларов, заказать часы можно на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться