Стикер Dimple с дополнительными кнопками для устройств на Android

Автор: Александр Чуб, 29 апреля 2014, 13:30
Стикер Dimple с дополнительными кнопками для устройств на Android

Различного вида эксперименты с добавлением дополнительных механических кнопок Android-смартфонам уже появлялись и ранее. К примеру, проект Pressy представлял из себя кнопку, подключаемую к стандартному аудиоджеку 3.5-мм. Стартап Dimple предлагает несколько иной способ решения вопроса, а именно - стикер с четырьмя настраиваемыми механическими кнопками.

Стикер Dimple с дополнительными кнопками для устройств на Android-2

Стикер соединяется со смартфоном и питается от модуля NFC, наклеить его можно в любом удобном месте на задней крышке смартфона. Настройка кнопок производится с помощью фирменного приложения. Dimple совместим с устройствами на ОС Android начиная с 4.0 версии со встроенным модулем NFC. Исключение - HTC One M7 и M8: использование металлического корпуса предполагает нестандартное расположение антенн.

Стикер Dimple с дополнительными кнопками для устройств на Android-3

На данный момент разработчики выпустили тестовую партию стикеров, а 6 мая планируют начать сбор финансов с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo. Создатели обещают, что срок жизни кнопок составит около 2 млн нажатий и 100 000 перенастроек функций.

Цена для профинансировавших проект будет составлять $15-27. Начало продаж запланировано на август (при успешном сборе средств) по цене $29.

Источник: Dimple

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться