Обзор беспроводной гарнитуры MEElectronics Air-Fi AF62

Автор: Технослав Бергамот, 13 мая 2014, 00:00
Обзор беспроводной гарнитуры MEElectronics Air-Fi AF62
Редакция благодарит интернет-магазин Era-in-Ear, любезно предоставивший гарнитуру для обзора

Вопрос покупки беспроводной стереогарнитуры с хорошими наушниками время от времени встает перед каждым постоянно слушающим музыку в пути пользователем. С одной стороны — цены сейчас стали еще больше кусаться и решение вопроса стало начинаться от 3-4 тысяч гривен. С другой — в продаже стали появляться китайские марки с очень разным уровнем качества (подробнее о том как работает рынок наушников и кому на нем стоит доверять можно почитать в этом интервью). Сегодня речь пойдет о стереогарнитуре MEElectronics Air-Fi AF62, способной работать как в проводном, так и беспроводном режиме. И имеющей на сегодняшний день ценник в 1800 гривен.

Обзор беспроводной гарнитуры MEElectronics Air-Fi AF62-2

Сама гарнитура поставляется в коробке, которая всеми силами пытается выглядеть "по-богатому". Не знаю как футляр, может кто-то посчитает его и не таким, что выглядит на пять баллов, но сами наушники производят хорошее впечатление. Вот правда — забудьте о том, что перед вами марка, о которой вы никогда ранее не слышали. Если отключить эмоции (наши предпочтения в брендах) и включить логику, то наушники выглядят здорово и производят впечатление качественными материалами. Пластик soft touch, мякая кожа (или заменитель — сейчас сам черт не разберет). Все сочленения ходят с небольшим усилием и не выглядят разболтанными после двух недель активного использования. В комплект поставки входит футляр, USB-кабель с разъемом miniUSB для зарядки и аудиокабель, которым нужно воспользоваться, когда садится аккумулятор. 

Органы управления я бы назвал не лучшим способом размещенные, но такие, к которым скорее можно привыкнуть, чем нет. В управлении наушниками помогает голосовой помощник, который сообщает о статусе подключения к Bluetooth или, например, о достижении максимального порога громкости. Сообщения, разумеется, на английском языке, но, тем не менее, приятная деталь, никак не ассоциирующаяся с китайской продукцией. Самым главным свойством наушников — качеством звучания, я остался более, чем доволен. Звук насыщенный и довольно громкий даже для меня, ведь я привык слушать музыку всегда на максимальной громкости. Правда, у наушников MEElectronics Air-Fi AF62 оказалась отвратительная звукоизоляция, что крайне мешало моим коллегам в офисе. Приятно, что в беспроводном режиме качество звука ничуть не страдает, хотя с выпадениями звука сталкиваться все же пришлось. Справедливости ради, скажу, что это всегда происходило на ходу и никогда в спокойной обстановке, в помещении.

Обзор беспроводной гарнитуры MEElectronics Air-Fi AF62-3

В автономном режиме на максимальной громкости гарниура работала у меня до 10 часов. Полагаю, что при более скромных потребностях, это время можно увеличить до часов 15-16. Чтобы не говорили по поводу футляров для наушников, но в данном случае мне он показался полезным, особенно тем, что можно отсоединить провод, аккуратно сложить и положить в футляр, избежав спутывания. Появившийся в процессе использования на чашах наушников белый налет, который я поспешил отнести на счет потертостей, на деле оказался выступившей солью от пота. Которая легко удаляется влажной салфеткой. 

В целом я должен сказать, что гарнитура MEElectronics Air-Fi AF62 оставила очень хорошие впечатления, из ее слабых мест я бы назвал плохую звукоизоляцию и непродуманное размещение органов управления. С ними еще предстоит поработать. В целом эту модель вполне можно покупать в качестве варианта покупки со скромным бюджетом для наушников такого класса.

Обзор беспроводной гарнитуры MEElectronics Air-Fi AF62-4

Обратите внимание и на другие наши обзоры телефонных гарнитур, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться