Logitech K480: Bluetooth-клавиатура для одновременной работы с 3 устройствами

Автор: Технослав Бергамот, 03 сентября 2014, 16:54
Logitech K480: Bluetooth-клавиатура для одновременной работы с 3 устройствами

Успехи компании Logitech в производстве клавиатур несомненны, но подобную клавиатуру редакция gg видит впервые. Она не просто спроектирована для работы с мобильными устройствами — планшетами и смартфонами. Она содержит специальный паз в корпусе, который позволяет поставить планшет или смартфон под углом (что превращает ее в подставку). А еще клавиатура Logitech K480 может одновременно подключаться  к трем устройствам и переключаться между ними одним щелчком круглого переключателя в левой верхней части панели. 

Logitech K480: Bluetooth-клавиатура для одновременной работы с 3 устройствами-2

По данным производителя клавиатура должна выдерживать вес устройств до 2.5 килограммов, и предназначена для работы с планшетами и смартфонами толщиной до 11 миллиметров и шириной до 26 сантиметров (включая 11-дюймовые планшеты нового поколения). Сама клавиатура весит 820 граммов и имеет размеры 299х195х20 миллиметров.

Logitech K480: Bluetooth-клавиатура для одновременной работы с 3 устройствами-3

В продаже новинка ожидается в ноябре. Пока заявлена цена только для России: 1600 рублей (порядка 570 гривен).  

Logitech K480: Bluetooth-клавиатура для одновременной работы с 3 устройствами-4
Logitech K480: Bluetooth-клавиатура для одновременной работы с 3 устройствами-5

Ньюарк, Калифорния — 3 сентября 2014 — Компания Logitech (SIX: LOGN). (NASDAQ: LOGI) представит клавиатуру Logitech® Bluetooth® Multi-Device Keyboard K480 — первую настольную клавиатуру, предназначенную для одновременного использования со смартфоном, планшетом или ПК. Теперь вы можете набирать тексты на вашем компьютере и с помощью Easy-Switch мгновенно переключаться для ответа на сообщение в смартфоне или планшете. Универсальная клавиатура может подключаться к трем различным Bluetooth беспроводным устройствам одновременно, используете ли вы ПК на Windows®, Mac®, Chrome OS ™, планшет или смартфон на Android ™ или IOS.
«Потребности пользователей в наборе текстовой информации существенно эволюционировали, теперь часто одновременно используются экраны нескольких устройств на разных операционных системах, — говорит Шарлотта Джонс, вице-президент направления компьютерная периферия компании Logitech. С клавиатурой Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480 работать и общаться одновременно с помощью нескольких гаджетов стало необычайно просто и удобно».
Вы можете набирать текст на полноразмерной настольной клавиатуре с удобной раскладкой и привычными сочетаниями «горячих клавиш». Специальная подставка для гаджета, интегрированная в клавиатуру, прочно удерживает планшет или телефон под удобным для зрения углом. Клавиатура выполнена в черном и белом цветовых решениях и идеально впишется в любой интерьер.
Цена и доступность
Как ожидается, клавиатура Logitech Bluetooth Multi-Device K480 появится в России в сентябре 2014 года, по рекомендованной розничной цене 1590 руб. Дополнительную информацию вы можете узнать на сайте компании www.logitech.com/news/K480


Системные требования
• Беспроводная технология Bluetooth-совместимые компьютеры или мобильные устройства, поддерживающие внешние клавиатуры (HID профиля).

• ПК: Windows 7, Windows 8 или поздно
• Mac: Mac OS X® или более поздние.
• Chrome OS ™
• Apple® iPad® или iPhone®: IOS 5 или поздно
• планшет Android ™ или смартфон: Android 3.2 или более поздней версии.
• Подключение к Интернету (для загрузки программного обеспечения)
Технические характеристики
• Размеры:
- Высота: 20 мм (или 0,79 дюйма)
- Ширина: 299 мм (или 11,77 дюйма)
- Глубина: 195 мм (или 7,68 дюйма)
- Вес: 820 г (или 1,8 фунтов)
- Bluetooth диапазон: до 10 м (30 футов) **
- Срок службы батареи: 2 года ***
Гарантия
• 2-летняя ограниченная гарантия на оборудование (EMEA)


* Смартфоны и планшеты до 11 мм толщиной и 26 см в ширину (до и включая 11-дюймовые планшеты), или весом до 2,5 кг
** Bluetooth беспроводные устройства, поддерживающие внешние клавиатуры (HID профиля).
*** Расчётный срок службы батареи на около двух миллионов нажатий клавиш /год.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться