Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков

Автор: Технослав Бергамот, 08 ноября 2010, 14:06
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков
Компания Asus представила на украинском рынке сразу плеяду внешних жестких дисков, сделав упор на дизайн (а точнее – на привлекательный внешний вид). Все эти модели оснащены 2.5-дюймовым жестким диском объёмом 320 или 500 гигабайт и уже должны быть доступны на полках наших родных магазинов.

ASUS DL

Так просто называется дизайнерская модель, созданная Дэвидом Льюисом (не мало известным актером и не персонажем сериала Lost, как можно предположить из первых ссылок, выданных Google). В общем, британский ученый дизайнер кому надо известный, а мы «так слышим в первый раз». Но вообще вид у диска и правда интересный — прочный (так во всяком случае утверждает производитель) корпус с амортизирующими накладками по углам и складной USB-кабель, прячущийся в торце корпуса.
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-2

ASUS KR

А вот имя дизайнера Карима Рашида можно смело вычеркивать из списка «неизвестных». Читателям gg он уже известен, правда по дизайну нетбука ASUS (вот совпадение-то). Стилистика корпуса этих жестких дисков такая же, как у упомянутого нетбука, поэтому будем считать, что авторство решения с USB-кабелем принадлежит Дэвиду Льюису (хотя скорее всего автором был оставшийся неизвестным толковый инженер из Asus).
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-3

ASUS Leather

Такое простое название у внешнего жесткого диска с кожаным чехлом в комплекте (чем-то идея напоминает накопители Prestigio). У этого диска есть модификация с поддержкой USB 3.0.
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-4
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-5

ASUS AN200

Стандартные «рабочие лошадки» получили индекс AN200 и два варианта корпуса — блондинисто-розового и я-выше-этого-плевать-я-хотел-на-рюшечки черного цвета с глянцевой алюминиевой поверхностью (только меня смущает фраза «алюминиевая поверхность», как бы намекающая, что корпус не алюминиевый, а просто пластик имеет соответствующую фактуру?)
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-6
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-7

ASUS AN250 и AN300

Наконец, последним в линейке внешних 2.5-дюймовых накопителей Asus идет жесткий диск AN250 и его модификация с поддержкой USB 3.0 AN300. Светодиодная полоска на корпусе работает по совместительству индикатором активности жесткого диска, а в комплект поставки включен защитный чехол-накладка. Интересно, что для этого накопителя выпускается «карман» для установки в 3.5-дюймовый отсек настольного компьютера. Его, разумеется, фиг найдешь в прродаже нужно покупать отдельно.
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-8
Asus выкатила в Украине линейку внешних жестких дисков-9

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться