Микрообзор игровой гарнитуры Razer Battlefield 3 BlackShark 2.0

Автор: Маша Чип, 16 июля 2012, 10:32
Микрообзор игровой гарнитуры Razer Battlefield 3 BlackShark 2.0
Выпущенный в прошлом году игровой хит Battlefield 3 породил массу фанатов. Благодаря им, и, конечно же, усилиям разработчиков с маркетологами, игра очень быстро превратилась в культовую. Компания Razer, выпускающая игровые аксессуары не смогла пройти мимо этого события и выпустила новую гарнитуру имени игры — Battlefield 3 BlackShark 2.0. Прошу обратить внимание, что не перебрендировала старую, как это часто бывает (смотри, например, SteelSeries Diablo III Headset), а предложила совершенно новый продукт.
И продукт, заметим, «цепляет» с первого извлечения из черно-оранжевой коробки на магнитах. Гарнитура выполнена в тех же черно-оранжевых цветах, то есть, лишена традиционного для Razer зеленого. Суровая красота BlackShark 2.0 делает ее похожей на профессиональные гарнитуры для военных пилотов. Ассоциации вызывают и формы, и материалы. В продолговатые чашки уши, даже большие, помещаются полностью, защищая их от совершенно излишних для для серьезных геймеров звуков внешнего мира. Глянцевое покрытие чашек с внешней стороны только подчеркивает серебристый металл раздвижного обруча и держателей, а прорезиненный кабель оранжевого цвета, как и оранжевая нить, грубые стежки которой крепят кожаный смягчитель оголовья, добавляют гарнитуре выразительности.
Микрообзор игровой гарнитуры Razer Battlefield 3 BlackShark 2.0-2 Среди бумаг в коробке нашлась не только наклейка, но и полезный для геймеров купон на дополнительную экипировку в Battlefield 3
Очень понравилось, что провода и металлические детали с сочленениями практически ничем не скрыты. Солидно выглядит вращающийся на 360 градусов микрофон, который в случае чего можно отсоединить, прикрыв отверстие на чашке специальной заглушкой (тоже, естественно, металлической). От левого наушника исходит 1.3-метровый кабель с традиционным 3.5-миллиметровым совмещенным аудиоджеком, но в комплекте также есть удлинитель с отдельными разъемами. Из-за обилия металлических деталей вес гарнитуры немаленький — около 390 граммов. Так что любителям многочасовых баталий следует иметь не только стальные нервы, но и крепкую шею! Отклонение чашек по всем осям минимально, только для настройки посадки гарнитуры на голове, никаких вращений. Невзирая на вес, Battlefield 3 BlackShark 2.0 удобно сидят на любой голове.
Звукоизоляция очень хороша, при этом особого давления на виски не чувствуется. Но минут через 20 все же проявляется недостаток такой конструкции: жар в ушах становится достаточно сильным, навязчиво предлагая их проветрить. Впрочем, в пылу жарких баталий вряд ли кто-то это заметит.
Микрообзор игровой гарнитуры Razer Battlefield 3 BlackShark 2.0-3
Razer не стала выпускать виртуальную мультиканальную систему, для ее главных задач — выразительных взрывов на низких частотах и выстрелов на высоких — вполне хватает 2.0-звука. Каков же он здесь? Очень закрытый, очень насыщенный басами, очень резкий на высоких. То есть спецэффекты в играх и правда ошеломляют своей глубиной, резкостью, натуральностью. Точно так же выразительно звучат и дорожки фильмов, наполненные взрывами и прочими звуковыми деталями. Невзирая на то, что гарнитура полностью совместима со смартфонами и плеерами (включая Apple), использование ее в качестве переносной кажется мне странной затеей. Конечно, она хороша собой, хорошо передает звук, да еще и обладает качественным чувствительным микрофоном, но всякий раз в пути утяжелять свою голову на 400 граммов мне кажется неоправданной эксцентрикой. Кроме того, для прослушивания музыки, будем откровенны, эти наушники далеко не самые лучшие. Уж слишком перевален бас, уж слишком задавлена часть средних частот. Мне удалось добиться более-менее адекватного звучания вокального рока и джаза только выставив на плеере эквалайзер в позицию Jazz. Во всех остальных случаях, особенно в сложной, полной деталей музыке (например, Ambient, инструментальный джаз) зачастую на передний план выходили второстепенные звуки. Но, в отличие от игр, здесь это не доставляло ровным счетом никакого удовольствия. Разве что позволяло услышать музыку в неожиданном ракурсе.
Микрообзор игровой гарнитуры Razer Battlefield 3 BlackShark 2.0-4
Таким образом, итог: отличная, красивая гарнитура для геймеров-эстетов и поклонников Battlefield,которые собираются использовать ее по прямому назначению – в играх.
mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться