Боевая подруга. Микрообзор игровой мыши Tt eSPORTS Level 10 M

Автор: Маша Чип, 16 ноября 2012, 01:30
Боевая подруга. Микрообзор игровой мыши Tt eSPORTS Level 10 M Редакция благодарит компанию Diweave любезно предоставившую мышь для этого обзора.

Агрессивный дизайн геймерских аксессуаров зачастую бывает чересчур яркий, аляповатый. «Мультипликационный», что ли, сигналящий о том, что их пользователи скорее обитают «там», за экраном нежели «здесь», в относительной реальности. Но вот мышь Tt eSPORTS Level 10 M в таких грехах обвинить сложно. Она скорее кричит о том, что ее владелец — боец, пускай и виртуального фронта. Чистый «милитари»-дизайн: защитный зеленый цвет, много металла, никакого кокетливого блеска… Все серьезно.

Если Cyborg R.A.T. M.M.O. 7, тоже выполненная из металла, походила на фантастического трасформера или его часть, то Tt eSPORTS Level 10 M похожа на чисто военный аксессуар. С точки зрения дизайна, разумеется. Странно, но мне она напоминает… Военный автомобиль, только не простой, а гоночный. Скажете, таких не бывает? Думаю, в мире компьютерных игр все бывает. Кстати, «автомобильность» внешнего вида можно объяснить тем, что дизайн мыши был разработан Thermaltake совместно с дочерней BMW Group компанией DesignworksUSA.

Боевая подруга. Микрообзор игровой мыши Tt eSPORTS Level 10 M-2

Выполненная практически полностью из алюминия, мышь достаточно тяжелая (188 граммов), к тому же — длинная, что понравится не всем. Точнее, не понравится тем, кто привык полностью обхватывать мышь ладонью. Лично для меня она великовата, но невзирая на это — удобна. Ее «крылья» слегка парящие, выгнутые, в одном из них есть отверстия для того, чтобы к плотно прижатой ладони поступал воздух. Таким образом, во время ожесточенных баталий рука меньше потеет. Невзирая на большую массу, мышь Tt eSPORTS Level 10 M очень хорошо скользит по любой поверхности. Наверное, сказывается тефлоновое покрытие основания манипулятора. При длительном использовании вы начнете ощущать вес мыши всеми пальцами. Конечно, только в том случае, если ваши кисти не достаточно натренированы.

Кнопок у не ни много, ни мало — 7 штук (конечно, до Logitech G600 MMO с ее двумя десятками элементов управления Level10 M ох как далеко!). Левая и правая, три на левом боку, две на правом, а также колесико с гравировкой для хорошего сцепления, но без боковых нажатий. Мышь Tt eSPORTS Level 10 M не вполне симметрична и по форме (правая кнопка мыши заметно меньше левой), и по расположению кнопок, тем не менее, левши также смогут ею пользоваться, хотя им будет менее удобно, чем тем, кто привык работать правой рукой. Крайняя боковая кнопка переключает профили (их тут пять и они отличаются подсветкой) и регулирует чувствительность мыши.  Она тут очень высокая, максимум — какие-то невероятные 8200 DPI.  На правой кнопке вы можете видеть индикаторы. Они-то как раз сигналят о выбранном уровне чувствительности. Вообще, значения некоторых кнопок можно перенастроить. Для этого есть специальное приложение, его можно найти на комплектном диске. Провод мыши достаточно длинный, в тканевой оплетке, а благодаря оригинальному креплению к основе, риск вырвать провод во время горячих перестрелок значительно уменьшается. Все кнопки срабатывают четко и быстро, вообще к качеству материалов и сборки нет ровным счетом никаких претензий.

Боевая подруга. Микрообзор игровой мыши Tt eSPORTS Level 10 M-3 Комплект поставки: отвертка, мешочек для переноски, диск с драйверами, три почтовые открытки (отошлите друзьям, пусть знают, какая крутая у вас мышь!), краткое руководство

Внимательные читатели заметили на снимке комплектации маленькую шестигранную отвертку. Она предназначена для настройки геометрии мыши. Есть два варианта такой настройки: можно поднять или опустить верх корпуса (на 5 миллиметров), а также наклонить его влево или вправо (на 5 градусов). Хотя регулировок значительно меньше, нежели у Cyborg R.A.T. M.M.O. 7, мышь Tt eSPORTS Level 10 M гораздо удобнее лежит в руке, и кнопки под большой палец случайно не нажмешь, это было большой проблемой конкурента.

Боевая подруга. Микрообзор игровой мыши Tt eSPORTS Level 10 M-4

Пожалуй, ей не хватает возможности регулировать вес, а кроме того, она слишком велика как для устройства, которое придется достаточно часто носить с собой. Во всем остальном — отличная качественно выполненная игровая мышь с очень интересным дизайном. Ожидаемо, стоит она немало, около 1200 гривен. Рекомендовать Tt eSPORTS Level 10 M всем будет неправильно, и не только из-за цены: в ней есть определенная специфика (геометрия и, как следствие, хват), которая кому-то может очень понравиться, а кому-то нет.

mozhno_.png

Викторина Игровая мышь Tt eSPORTS Level 10 M

Вы можете выиграть эту игровую мышь Tt eSPORTS Level 10 M, если примете участие в нашей викторине и ответите на 5 не очень сложных вопросов. Конкурс проводится только для жителей Украины и проходит с 16 по 22 ноября (включительно). Мы подведем результаты и объявим имя победителя не позднее 26 ноября, выбрав его среди всех, кто правильно ответит на все 5 вопросов. Традиционно, в нашем конкурсе не могут принимать участие сотрудники компании «Магнет» и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
1284
человека
Правильно ответили
1112
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться