Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s

Автор: Соня Мышкина, 12 августа 2013, 04:42
Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s

Logitech G500s – представитель тяжелой артиллерии в рядах игровых грызунов производителя. Причем как в переносном, так и в прямом смысле. В этой мышке используется система грузиков, позволяющая увеличить вес на 27 граммов. В отличие от той же G9, не нужно снимать кожух, достаточно нажать на кнопку на нижней панели, и отсек для грузиков выстрелит (в прямом смысле слова, он вылетает достаточно таки резко) из мышки. В общем, если вдруг придется менять вес прямо в процессе игры, сделать это можно очень и очень быстро.

Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s-2

Грузики поставляются в компактной металлической коробочке. Всего в комплекте идет шесть шайб по 4.5 грамма и шесть шайб по 1.7 грамма.

Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s-3

Как и все лазерные геймерские мыши, Logitech G500s в большей степени заточена под шутеры и экшены, и именно в них раскрывается в полную меру. Ее датчик может работать с разрешением от 200 до 8200 dpi включительно. Минимальное значение отлично подходит для снайперов, максимальное – для молниеносных атак и раздачи команд. Переключаться между значениями можно на лету, причем кнопки расположены так, чтобы к ним не нужно было тянуться – достаточно просто сместить палец немного с левой кнопки.

Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s-4

Остальные кнопки расположены не менее удобно. Большой палец сам собой ложится на три кнопки на левой боковине. Форма и размеры клавиш таковы, что нажимать их можно, практически не меняя положение пальца.

Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s-5

Все 10 кнопок, включая даже те, что отвечают за выставление dpi, можно программировать – для каждой игры отдельно. И тут лишний раз хочется похвалить утилиту производителя – настолько в ней все интуитивно и просто. Тут есть и макросы, и профили – все как положено настоящему геймерскому грызуну, и при этом не надо париться с настойками или поиском профиля для каждой игры. Все, что нужно, подтягивается автоматически. Пару щелчков, и дело сделано.

Еще одна особенность Logitech G500s – двухрежимное колесико прокрутки. Я знаю как минимум пару человек, которым оно очень нравится. Мне же вполне хватает пошагового режима прокрутки. Инерционный скорее заставляет понервничать, а это сильно отвлекает от игры. Хотя во время просмотра интернет страниц и длинных документов этот режим может пригодиться.

Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s-6

Ножки у Logitech G500s, как и положено хорошей игровой мышке – тефлоновые, кабель – длинный, в тканевой оплетке. Сверху – матовое, устойчивое к истиранию влагостойкое покрытие. Проверять его на износостойкость хардкорными методами я не стала, а обычными – за пару дней явно ничего и не случилось бы. Но к руке мышь действительно не липнет и не выскальзывает, даже летом и после долгого сеанса игры.

Обзор лазерной игровой мыши Logitech G500s-7

На самом деле, недостатков у Logitech G500s немного. С женской точки зрения – это слишком большие размеры. А с обычной человеческой– еще и шершавый пластик на боковинах. Он не так приятен на ощупь, как софттач у G400s, хотя фиксирует ладонь примерно также.

Стоит Logitech G500s около 640 гривен – вроде бы и немало, но, простите меня за тавтологию, она того действительно стоит. И, если только вы не девушка и вас не смущает «дерюжное» покрытие боковин, то имеет смысл обратить на этого грызуна самое пристальное внимание.

Видеообзор мыши Logitech G500s

nado__0.png

Викторина Мышь Logitech G500s

Вы можете выиграть геймерскую мышь Logitech G500s, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на 3 вопроса викторины. Конкурс продлится с 12 по 18 августа (включительно) 2013 года. Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все три вопроса, и объявлен не позднее 23 августа. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут - сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
822
человека
Победитель
Антон Ночовный
Полтава
Правильно ответили
660
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры Клавиатур, мышей, комплектов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться