Клавиатуры и комплекты Rapoo на IFA 2013

Автор: Александр Чуб, 09 сентября 2013, 09:18
Клавиатуры и комплекты Rapoo на IFA 2013 Rapoo 8200p

Компания Rapoo на берлинской выставке IFA 2013 продемонстрировала ряд интересных беспроводных клавиатур и комплектов со своими особенностями. Беспроводной комплект Rapoo 8200p будет доступен в черном и белом цвете, для связи используется радиоканал с частотой 5 ГГц. Особенностью является защита клавиатуры от случайного пролива жидкости. Производитель обещает до года автономной работы от одного комплекта источников питания, разрешение мыши - 1000 dpi, предусмотрена кнопка быстрого переключения dpi.

Клавиатуры и комплекты Rapoo на IFA 2013-2 Rapoo E6700

Далее - компактная Bluetooth-клавиатура E6700 с тачпадом. Традиционно для продукции Rapoo, основание изготовлено из алюминия, будут доступны черный вариант и белые с разной окантовкой. Тачпад поддерживает до 15 жестов с настраиваемой функциональностью. Встроенного литий-ионного аккумулятора должно хватать на 2 недели автономной работы.

Клавиатуры и комплекты Rapoo на IFA 2013-3 Rapoo E9090p

E9090p - топовая клавиатура, работает по радиоканалу 5 ГГц (рабочее расстояние - до 10 м), корпус изготовлен из металла. Как и у прошлой модели имеется тачпад с поддержкой жестов и настраиваемая подсветка кнопок. Интересной особенностью является беспроводная индукционная зарядка аккумулятора. Судя по фото - беспроводное зарядное устройство по совместительству является и приемником.

Клавиатуры и комплекты Rapoo на IFA 2013-4 Rapoo KX

И последняя новинка - компактная клавиатура KX с механическими переключателями. Она лишена цифрового блока, но имеет настраиваемую подсветку кнопок и может работать как по радиоканалу 5 ГГц от встроенного литий-ионного аккумулятора, так и в проводном режиме. Заявлена износостойкость до 20 млн нажатий. Над основным блоком разместился ряд мультимедийных сенсорных кнопок с голубой подсветкой. Когда и по какой цене клавиатуры появятся в продаже - пока не уточняется.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться