Обзор Bluetooth-гарнитуры Gemix BH-07: 14 часов музыки это реально

Автор: Технослав Бергамот, 01 ноября 2013, 00:05
Обзор Bluetooth-гарнитуры Gemix BH-07: 14 часов музыки это реально

Признаться, я брался за обзор Gemix BH-07 без особого энтузиама - ну, еще одна "китайская" гарнитура с навязанным всему миру дизайном Beats с исполььзовнаием полированного пластика. Тем интереснее оказались впечатления от этой новинки, которые серьезно превзошли мои ожидания. В комплект поставки входит только USB-кабель, который используется для зарядки через microUSB. Что делает его нелишним дополнением для владельца нескольких современных гаджетов (владельцы iPhone, правда, в этом месте могут не беспокоиться). 

Обзор Bluetooth-гарнитуры Gemix BH-07: 14 часов музыки это реально-2

Все органы управления находятся на левом наушнике. Его размеры позволяют вполне комфортно регулировать громкость или управлять переключениями композиций вслепую, не глядя.  Основная клавиша (включение, ответ на звонок и пауза/воспроизведение) отдельно выделена - ее легко нащупать благодаря своей собственной окружности. Правда, во время воспроизведения музыки мне не всегда удалось вовремя ответить на звонок - телефон сам из сбрасывал почему-то. Какую-то закономерность я выявить, впрочем, не смог. Гарнитура должна автоматически принимать звонок, но голосовое сообщение "incoming call" она иногда выводила, когда звонящий телефон уже прекращал звонок и показывал, что линия занята. Аналогичный сбой происходит при подключении (поддерживается multipoint, что само по себе хорошо) к компьютеру. О входящем звонке узнаешь лишь после того, как его пропустил.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Gemix BH-07: 14 часов музыки это реально-3

Наушники выдают отличный для ценника в 330 гривен (ценник в Розетке на момент написания обзора). Вокал, басы - все звучит очень вкусно, с глубокими выразительными оттенками. Пластик полированный, но нисколько не вызывает ощущение дешевки. Оголовье двигается с каждой стороны на 7 фиксируемых положений. Дермантин самих наушников не раздражает ни кожу ушей, ни (поначалу) эстетические чувства - он вытирается, оставляя белые точечки. Внутренняя часть оголовья изготавливается из пластика типа soft touch по краям и еще более мягкого и податливого (под пальцами ощущается каркас) материала в центральной секции. Выглядит все доаольно добротно, чего по-настоящему странно видеть в таком ценовом сегменте.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Gemix BH-07: 14 часов музыки это реально-4

Наибольшее удивление у меня вызвало время автономной работы Gemix BH-07. Производитель заявляет 10 часов в режиме воспроизведения музыки. Мой опыт подсказывает, что эти замеры делаются всегда в щадящем режиме на среднем уровне громкости. Я всегда делаю замеры на максимальном, поэтому они оказвыаются ниже на 20-40%. Впервые в жизни я столкнулся с обратным - на максимальной громкости гарнитура воспроизводила музыку в замкнутом цикле около 14 часов! 

В результате имеем крайне интересную модель, не без недостатков (пропускает звонки во время "многозадачности")  с приятным внешним видом, прекрасным сочным звуком (насколько вообще может быть прекрасен звук за 330 гривен) и цепкой Bluetooth-хваткой (кажется, проблема выпадения звука окончательно побеждена именно в этом году, что не может не радовать). К достоинствам гарнитуры Gemix BH-07 можно также отнести крайне высокое время автономной работы и поддержку multipoint. Выдаю ей редакционный бейдж "можно брать", что для такого "небрендового" производителя является очень высокой оценкой само по себе. Искренне рад за них и их покупателей. Не такой требовательный покупатель как я должен быть очень доволен покупкой.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры телефонных гарнитур, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться