Обзор наушников Panasonic RP-HXD5

Автор: Олесь Железняк, 13 ноября 2013, 02:00
Обзор наушников Panasonic RP-HXD5

Panasonic издавна славится своими недорогими и в то же время отличными наушниками. Например, почти что легендарные RP-DJ600, которые, несмотря на их относительную древность, работают уже много лет у большого числа довольных пользователей, к которым относится и автор этого обзора. Или же гораздо более новые RP-HX650, предлагающие великолепное качество звука за доступную цену. Примеров очень много, но мы не будем говорить об истории, а поговорим о RP-HXD5. Что они могут предложить, имея демократичный ценник в 50 долларов (400 гривен)?

На первый взгляд, упаковка наушников проста и красива, а добраться до содержимого коробки-блистера очень просто. Но на самом деле в процессе распаковки я начал думать, что её придумал какой-то извращённый любитель оригами. Даже распаковать наушники очень сложно, не говоря уже об обратном процессе. Да, это нельзя отнести к недостаткам, но упаковка этих наушников наиболее запутанная из всего, что я когда-либо видел.

А вот дизайн и качество конструкции находятся на высоте, несмотря на то, что наушники полностью пластиковые. Текстура пластика очень похожа на анодированный алюминий, и до момента, когда берешь изделие в руки, кажется, что оно как раз изготовлено из оного. Хороши амбушюры вместе с оголовьем, они изготовлены из приятного для кожи синтетического материала. Но наушники не так хорошо сидят, как хотелось бы: амбушюры слишком маленькие, да и в целом наушники неудобно располагаются на голове — для мужчины RP-HXD5 слишком маленькие. А если ещё учесть и цветовые решения (серый с розовым и белый с салатовым), получается, что это исключительно женский вариант.

Качество звука традиционно хорошее для Panasonic, особенно за эту цену: завалов в какую-то одну часть диапазона нет. Как низких, так и средних частот ровно столько, сколько нужно, а вот высоких ощутимо не хватает. В целом звучание RP-HXD5 достаточно универсально и подходит для большинства жанров музыки.

Хорошими ли наушниками являются RP-HXD5? Естественно, за цену в 50 долларов они великолепны и предлагают отличное качество сборки и неплохое звучание. Но, как всегда, есть одно "но". Специфические расцветки дают понять, что разработаны они исключительно для девушек. У мужчины или парня носить их более получаса в любом случае не получится из-за маленького размера. Тем не менее, RP-HXD5 смело можно рекомендовать как покупку для девушки, которая хочет получить от наушников хорошее качество звука и симпатичный дизайн за приемлемую цену.

Обзор наушников Panasonic RP-HXD5-2

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться