Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000

Автор: Rudi Ruslanenko, 03 января 2014, 08:00
Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000

Мы продолжаем тестирование наушников Ultimate Ears, которые недавно начали официально продаваться в Украине. Вы уже имели возможность прочитать обзор Logitech Ultimate Ears 6000, сегодня же пришёл черёд модели UE 4000 — более «народной», молодежной и простой.

Внешне Logitech UE 4000 чем-то похожи на накладные модели Monster или Beats. «Четырехтысячные» снаружи отделаны черным глянцевым пластиком, внутри ‒ темно-серым матовым, а внутренняя часть оголовья и амбушюры ‒ серой и черной кожей соответственно. Конструкцию нельзя назвать жесткой, наоборот: наушники легко гнутся в любую сторону, а механизм урегулировки оголовья в основном пластиковый, хоть снаружи и виден лист металла. Но гибкость оголовья не столь катастрофическая, как может показаться: при ежедневной эксплуатации нет ощущения, что оно вот-вот сломается.

Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000-2

Кабель со встроенным микрофоном и пультом управления хорошо прорезинен; у меня складываются впечатления, что замерзать на холоде он не будет. По крайней мере, лёгкий мороз он неоднократно выдерживал. Даже если с проводом случится какая-то беда, это не страшно: он съемный. Пульт, нормально работающий только с i-техникой, имеет три кнопки: две для управления громкостью и еще одна для управления воспроизведением и приема/отбоя вызова.

Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000-3 С одной стороны 3.5-миллиметровый разъем прямой, а с другой Г-образный.

Наушники весьма удобны для прослушивания музыки в транспорте. Этому способствует мягкая кожа амбушюр и оголовья, а также подвижность динамиков, что позволяет наушникам «подстраиваться» под особенности головы пользователя. К сожалению, как и все супраауральные наушники,  Logitech UE 4000 заметно давят на уши, что приводит к дискомфорту при длительном использовании.

Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000-4 Между корпусом наушника и оголовьем есть резиновая прокладка
Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000-5 Чехол и сплиттер, идущие в комплекте, однозначно пригодятся в жизни
Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000-6

Наушники оснащены 40-миллиметровыми динамиками. Заявленный диапазон частот составляет от 20 до 20 кГц, импеданс — 32 Ома, чувствительность — 92 дБ SPL при уровне входного сигнала 50 мВ. Естественно, детализация и сцена сильно зависят от качества источника. В целом UE 4000 имеют хороший тональный баланс и детализацию выше среднего, особенно на средних и высоких частотах. 

Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000-7

Ждать чрезмерных басов и сильно выделенного вокала не стоит: эти наушники выдают достаточно честный звук. В отличии от UE 6000, четырехтысячные чудесно раскрывают все свои возможности. При стоимости порядка $90 (3 000 руб/720 грн) UE 4000 звучат интереснее, чем гораздо более дорогие Beats by Dr. Dre Solo HD и Monster NCredible NTune. Так что мы можем рекомендовать их к покупке, только советуем предварительно оценить удобство — всё-таки супраауральные наушники подходят далеко не всем.

Beats killer: обзор наушников Logitech Ultimate Ears 4000-8

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться