Это вам не игрушки: обзор наушников Razer Adaro Stereo

Автор: Технослав Бергамот, 14 июля 2014, 12:00

Марка Razer уже давно стала культовой для геймеров, сфокусировавшись только на товарах для любителей компьютерных игр. Но семейство наушников Razer Adaro спроектировано для того, чтобы удовлетворять потребности пользователей, в первую очередь, при прослушивании музыки. Оставим за скобками вопросы являются ли геймерские наушники недостаточно хорошими для воспроизведения музыки, а также можно ли использовать наушники серии Adaro для игр. В этом позиционировании больше маркетинга, чем логики. Попытаемся разобраться что за модель Adaro Stereo, попавшая к нам в руки.

Это вам не игрушки: обзор наушников Razer Adaro Stereo

Это сбалансированная модель в линейке Adaro. Она использует закрытые (в отличие от Adaro In-Ear)  и очень комфортные для ношения наушники. И стоит дешевле, чем беспроводная модель Adaro Wireless. Внешне они выглядят как развитие модели Razer Orca трехлетней давности (у нас есть ее обзор). Но сделаны, что называется, «по-богаче» со своим кожаным оголовьем, прошитом нитками. Чего сложно ожидать от наушников ценой 1300 гривен, то есть чуть дороже 100 долларов. Принадлежность к Razer выдает фирменный ядовито-зеленый цвет провода, а также фирменный торговый знак на наушниках и пара наклеек с ним же, способствующим распространению узнаваемости марки среди целевой аудиториии.

Это вам не игрушки: обзор наушников Razer Adaro Stereo-2

При создании этой модели инженеры преследовали три цели: качественный звук, удобство ношения и надежность конструкции. Начну с последнего: обратите внимание на элементы на снимке: это металл, кожа и прочный провод с витой плотной оплеткой. То есть все движущиеся части сделаны максимально долговечными. Комфорт в использовании также выше всяких похвал: мягкие подушечки наушников не раздражают уши при использовании в течение дня и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. 

Это вам не игрушки: обзор наушников Razer Adaro Stereo-3

За качество звучания отвечают 40-мм динамики с неодимовыми магнитами, воспроизводящие весь диапазон улавливаемый человеческим ухом: от 20 Гц до 20 КГц. По моим субъективным оценкам (у всех пользователей, если вы помните, свои требования к звуку и свое представление о том, что такое качественный звук) звучание этих наушников напоминает звук наушников Beats. Лучше всего они подойдут для прослушивания классики и электронной музыки. Мне не хватало басов и «объема» акустической картинки. Но в целом звук для этой ценовой категории оказался достойным. Хотя из-за превосходного внешнего вида от них подсознательно ждешь чего-то большего.

Это вам не игрушки: обзор наушников Razer Adaro Stereo-4

По итогу Razer Adaro Stereo представляют собой добротно сделанные закрытые наушники весом 168 граммов, которыми оказалось очень приятно пользоваться. Они имеют очень привлекательный, а благодаря яркому цвету провода притягивающий взгляды, внешний вид. По дизайну им сложно найти конкурента в этой ценовой категории. При этом качество звучания можно назать хорошим, хотя лично мне не хватало басов. Поэтому мы можем вполне рекомендовать эту модель к покупке, но, как и каждые наушники, их стоит прослушать перед покупкой, чтобы убедиться насколько они подходят под прослушивание той музыки, которую вы планируете слушать.

mozhno_.png

Викторина Razer Adaro Stereo

Вы можете выиграть наушники Razer Adaro Stereo, если правильно ответите на вопросы викторины. Победитель будет выбран жеребьевкой среди посетителей, давших правильные ответы. В конкурсе могут принимать участие жители Украины и не могут — сотрудники медиа-холдинга «Магнет» и их родственники. Ответы принимаются с 14 по 27 июля (включительно), итоги будут подведены не позднее 30 июля. Удачи, и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
2384
человека
Победитель
Станислав Набилков
Одесса
Правильно ответили
2264
человека

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться