Prestigio выпустила «умные» светодиодные лампы Smart LED Light

Автор: Александр Чуб, 11 сентября 2014, 16:58
Prestigio выпустила «умные» светодиодные лампы Smart LED Light

Вслед за гигантами электроники Philips, LG и Samsung «умными» лампами заинтересовались и производители поменьше. В частности — Prestigio в скором времени выпустит в продажу свои светодиодные лампы Smart LED Light с беспроводным управлением по Bluetooth 4.0. С помощью мобильных устройств можно включать, выключать лампы, регулировать их яркость и цвет (в модели  PRLED7E27).

Smart-лампы Prestigio управляются с помощью мобильного приложения Prestigio Smart Home или подключить к домашнему медиацентру Prestigio MultiCenter. Возможна настройка включения и выключения ламп по определённому графику и объединение сразу нескольких лампочек. Из дополнительных возможностей производитель упоминает функцию светомузыки. Будут доступны три модели: топовая Smart Color LED Light PRLED7E27 с возможностью выбора цвета освещения (RGB Color) и лампы белого цвета Smart LED Light Warm White (3000K) и Smart LED Light Cold White (5000K). Световой поток — 500 Лм, лампы соответствуют 60 Вт лампам накаливания. Потребление энергии: максимум 7 Вт и 0.5 Вт в режиме ожидания. Срок службы — 25000 часов.

В продаже с начала октября, цены:

  • PWLED7E27 - 397 грн.
  • PCLED7E27 - 397 грн.
  • PRLED7E27 - 575 грн.

Светодиодные лампыPrestigioSmartLEDLight: умный контроль освещения вашего дома!

Компания Prestigio, международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров, представляет серию инновационных продуктов в рамках концепции «Умный Дом» (Smart Home) – светодиодные (LED) лампы с беспроводным управлением.

Обычные настенные выключатели уходят в прошлое! Новые светодиодные лампы Prestigio Smart LED Light с интерфейсом Bluetooth управляются с любого совместимого мобильного устройства. С их помощью вы сможете включать и выключать свет, настраивать уровень яркости освещения и даже изменять его цвет (для модели PRLED7E27). Эти энергосберегающие лампы предназначены для долгосрочного использования, поскольку их расчетный срок службы составляет 25000 часов. Они просты в управлении и имеют ряд развлекательных функций, одна из которых позволяет лампам ритмично переключать цвет под музыку, которая звучит в помещении, превращая его в танцевальную площадку.

«Сегодня привычные вещи получают новую жизнь. Они становятся более функциональными, простыми в управлении и выгодными. Во всех отношениях. Новая серия умных светодиодных ламп Prestigio в рамках концепции Smart Home является отличным примером такого инновационного подхода. Мы стремимся к тому, чтобы наши пользователи вдохновлялись новым опытом и получали удовольствие от предложенных нестандартных решений. Мы уверены, что наши умные светодиодные лампы являются одним из таких решений», — сказал Юрий Антошкин, генеральный директор компании Prestigio в регионе ЕМЕА.

Новая серия светодиодных ламп включает в себя три модели: Smart Color LED Light PRLED7E27 с возможностью выбора цвета освещения (RGB Color) и лампы белого цвета Smart LED Light Warm White (3000K) и Smart LED Light Cold White (5000K). Они производят световой поток 500 Лм, равный освещению обычной лампы в 60 Вт. Потребление энергии каждой лампы равно максимум 7 Вт, и 0,5 Вт в режиме ожидания.

Smart-лампы Prestigio просты в использовании. Достаточно заменить обычную лампу новой и установить с ней беспроводную связь через Bluetooth 4.0. Для управления лампами с помощью мобильного устройства на него необходимо установить специальное приложение Prestigio Smart Home. Максимальное расстояние управления - 15 метров.

Несколько ламп в одном осветительном приборе могут быть объединены в группу и управляться одновременно. Вы сможете управлять яркостью освещения, а также настраивать включение и выключение ламп по определённому графику.

Светодиодные лампы Prestigio могут быть подключены к устройству Prestigio MultiCenter из серии Smart Home Ready и работать как часть интегрированной системы Prestigio Smart Home. Уровень потребления энергии также регулируется специальным приложением, а беспроводное соединение можно защитить pin-кодом.

В модели PRLED7E27 с функцией цветного освещения выбор цвета осуществляется с помощью специального приложения. Процедура смены цвета очень проста и занимает доли секунды.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться