Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android

Автор: Технослав Бергамот, 28 сентября 2010, 20:48
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android
Редакции gg неизвестно насколько на выпуск этого аксессуара повлиял анонс нового iPod nano (больно уж они похожи и внешне, и идеологически), но возвращение Sony Ericsson на рынок необычных аксессуаров для телефонов выглядит признаками оздоровления. Хотя ни один из подобных аксессуаров «минувших дней» не был популярен — ни Bluetooth-машинка (150 долларов), ни Bluetooth-часы (до 400 долларов), но гаджет получился небезынтересный и даже в какой-то мере практичный.
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android-2
Итак, Sony Ericsson LiveView — это небольшое устройство с OLED-дисплеем 128х128 точек и диагональю 1.3 дюйма, заряжающийся от microUSB. Его размеры 35x35x11 миллиметров, а время жизни батареи до 4 дней. Что можно делать с его помощью? Не вынимая телефон из кармана (декларируется совместимость с Android-моделями) можно читать на экранчике LiveView обновление лент твиттера и фейсбука, просматривать почту, RSS-ленты новостей, а также управлять музыкальным плеером телефона. Он также отображает список звонков, номер звонящего и даже позволяет принимать звонки, если вам комфортно разговаривать со своими часами (несколько шпионский или футуристичный вид гарантирован). Дл связи с телефоном используется старый-добрый Bluetooth. В свободное время LiveView может служить обычными часами, отображая дату и время. Для этого в комплект поставки включен специальный ремешок.
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android-3
Поставки ожидаются «на избранных рынках» уже в IV квартале, но цена не объявлена, и вообще ожидать его официального появления в нашей стране не приходится. Да и стоимость такого гаджета не может быть символической, удивлюсь, если она будет меньше 100 долларов (за 70, пожалуй, можно было бы создать некоторый спрос). Обновлено: Как и следовало ожидать: продажи ожидаются в ноябре, 80 долларов или 60 евро: http://www.engadget.com/2010/10/09/sony-ericssons-liveview-android-device-plays-nice-with-an-fcc-r/
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android-4
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android-5
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android-6
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android-7
Sony Ericsson LiveView: сенсорный помощник для телефона на Android-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться