Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook

Автор: Алекcей Тараненко, 02 ноября 2011, 04:24
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook
Чехлы и прочие аксессуары — такая странная штука, писать о которой приходится редко. Ассортимент огромный, качество часто ниже всякой критики, все не охватишь. Это со стороны обозревателя. Со стороны потребителя еще хуже. Выбор огромный, что хорошо, а что плохо неизвестно, информации, за исключением рекламных текстов, практически нет. Поэтому изредка я все же берусь за интересные аксессуары, чтобы хоть как-то помочь в выборе «одежки» для любимых гаджетов. Сегодня под прицелом сумки и чехлы Dublon. Компания, как можно судить по описанию на официальном сайте, отечественная, производство находится в Киеве, материалы поставляются из Италии. Ощупав продукцию, должен заметить, что качество довольно высокое. Материал и на ощупь и по запаху самая, что ни на есть кожа, прижигать, чтобы убедиться на 100%, не рискнул. Но сделано действительно толково. Нам завезли «на посмотреть» целый мешок аксессуаров, разбираемся что к чему по порядку. Сразу скажу, что цены будут аховые, так что слабонервным лучше дальше не читать.

Чехол-книжка Dublon Multifunctional Case

Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-2
Первым героем этого обозора-дайджеста стал чехол-книжка для iPad 2. По конструкции она повторяет оригинальный чехол, но при этом сделана не из натуральной кожи. Внутренняя поверхность — мягкая ткань, исключающая появление царапин. iPad вставляется внутрь и фиксируется «липучкой».
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-3
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-4
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-5
На обложке есть специальное место загиба, на тыльной стороне упор, что позволяет фиксировать планшет как под двумя разными углами наклона. Естественно, чехол существенно увеличивает толщину устройства, это нужно учитывать. В том отделении сумки, где вы обычно носите планшет, после одевания чехла он может не поместиться.
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-6
К качеству исполнения вопросов нет, швы аккуратные, отверстия совпадают, планшет внутри фиксируется и не болтается. Множество разных цветов на любой вкус. Стоит этот чехол порядка 120 долларов.

Dublon Urbantash Luxury Brown для iPad 2 и MacBook Air

Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-7
Следующий аксессуар — небольшая сумка для iPad и/или MacBook Air. Сумка вертикальной ориентации, с накладными карманами для мелочи и двумя основными отделениями. В большее помещается MacBook Air 11", в меньшее отлично ложится iPad 2. А вот если положить туда оба гаджета, то сумка хотя и закрывается, но с трудом.
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-8
Наружная поверхность — кожа, внутри ткань. Ремень регулируется по длине, сзади есть ручка для переноски не на плече. Постоянно носить так сумку будет неудобно, но лучше такая ручка, чем никакой. Смотрится сумка очень здорово, также доступна в разных цветах. Купить данную сумку можно чуть больше чем за 200 долларов.
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-9

Dublon Transformer

Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-10
Эти чехлы доступны как для MacBook Air, так и для MacBook Pro, от 11 до 15". Лэптоп фиксируется внутри, в сложенном состоянии становится похож на кожаную папку, в открытом чехол не снимается, а остается надетым на ноутбук. Работать не мешает абсолютно, при этом устройство остается надежно защищено. Удобно, когда приходится часто работать вне офиса, но при этом не хочется светить яблоком налево и направо. У меня когда-то был неопреновый Crumpler с такой же функциональностью.
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-11
Особенно классно смотрится этот чехол в сочетании с Air-ом, а вот «прошка», даже тринадцатидюймовая, уже становится слишком громоздкой. Да еще в нашем тестовом экземпляре один уголок на нижней части прилегал недостаточно плотно. Для тех же, кто хочет просто кожаный чехол, есть стильные «конверты», само-собой, только для MacBook Air. Цвета также на любой вкус. Цены на эти чехлы колеблются от 110 до 190 долларов в зависимости от модели и размера.
Дорого и красиво. Чехлы Dublon для iPad и MacBook-12

В сухом остатке

В общем и целом, чехлы интересные. Денег, конечно, стоят немало, но с учетом материалов цена кажется приемлемой, особенно если учесть, что аксессуары для устройств Apple дешёвыми и не бывают. Продукция Dublon любезно предоставлена интернет-магазином Edam (www.edam.com.ua) Специально для читателей gagadget.com — небольшой инсайд. Сейчас компания готовит новый аксессуар для Apple-техники. Идея лежала на поверхности, но ее почему-то до сих пор никто не реализовал. Следите за обновлениями.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться