Микрообзор Yamaha PDX-11 — портативной акустической системы для iPod/iPhone с необычным дизайном

Автор: Алекcей Тараненко, 03 мая 2012, 00:04
Микрообзор Yamaha PDX-11 — портативной акустической системы для iPod/iPhone с необычным дизайном
Если прошлая акустика Yamaha, которую мы тестировали, была образцом консервативного дизайна, то новая — ее прямая противоположность. Яркая, необычная и очень драйвовая внешне. Да еще и с возможностью портативной работы от батареек. Yamaha PDX-11 также выпускается в нескольких цветовых решениях, но теперь нам достался самый яркий и кричащий — зеленый. Внешне акустика выглядит чем-то средним между прожектором и сценическим монитором, лицевая часть закрыта решеткой в обрамлении восьмиугольной рамки. Дизайн весьма брутальный, даже головки болтов принципиально выпячены.
Микрообзор Yamaha PDX-11 — портативной акустической системы для iPod/iPhone с необычным дизайном-2
Под решеткой скрывается два динамика: большой низкочастотный и маленький высокочастотник. Вместе они дают весьма приятную звуковую картину, позволяя не только с комфортом слушать музыку в помещении, но и огласить приличных размеров поляну для пикника. Питается в таком случае PDX-11 от восьми АА-батарей. По заявлению производителя они способны обеспечить до восьми часов непрерывного воспроизведения.
В качестве источника звука используется iPhone или плеер iPod, док для него расположен сверху. Там же органы управления и удобная ручка для переноски. Кроме того, в комплекте есть пульт ДУ. В качестве источника также можно использовать любое устройство с аудиовыходом, на тыльной стороне акустики есть AUX-вход. В целом акустика производит приятное впечатление, и играет здорово, и дизайн очень неординарный. Для молодой аудитории — самое оно. А цена такая же, как и у малышки PDX-13.
Микрообзор Yamaha PDX-11 — портативной акустической системы для iPod/iPhone с необычным дизайном-3
mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться