Микрообзор наушников Superlux HD668b

Автор: Павел Урусов, 28 апреля 2012, 03:51
Микрообзор наушников Superlux HD668b

Легенды о «китайской технике, которая стоит в 3 раза дешевле фирменной, но превосходит её по качеству» прочно вошли в городской фольклор, хотя на практике подобный энтузиазм обычно ничем не обоснован. Тем не менее, среди устройств, производящихся в Юго-Восточной Азии, иногда попадаются очень интересные экземпляры, заслуживающие самого пристального внимания. Наушники Superlux относятся именно к их числу, несмотря даже на откровенно идиотское название, которое лично у меня ассоциируется не то с эскорт-услугами, не то с пылесосами.

Знатоки наушников при первом же взгляде на Superlux HD668b наверняка начнут громко смеяться. Дело в том, что трудолюбивые тайваньцы не стали ломать голову над созданием собственного дизайна, просто позаимствовав внешний вид популярных студийных наушников AKG K240/241/242. Правда, если чашки и оголовье наушников AKG частично выполнены из металла, то Superlux H668b полностью сделаны из дешёвого на вид (хотя очень прочного по ощущениям) пластика. Система фиксации наушников на голове точно так же без лишней стеснительности была позаимствована у студийных моделей Audio-Technica. Комплектные амбушюры выполнены из толстой искусственной кожи, уши в них откровенно потеют, но при желании в интернете можно найти велюровые амбушюры для AKG K241, которые прекрасно подходят и для HD668b.

Наушники оснащаются сменным кабелем, в комплекте поставляются два шнура (1 м и 3 м), а также мешочек для переноски и переходник на «толстый» (6.3-миллиметровый) джек.

Superlux HD668b, как и AKG K241, формально имеют полуоткрытую конструкцию. На практике они существенно «текут» в обе стороны. Этот факт в сочетании с низкой чувствительностью (98 дБ) и импедансом 56 Ом делает их слабо подходящими для использования с мобильными устройствами, хотя, скажем, iPhone 4S раскачивает HD668b без проблем.

Качество звука наушников Superlux с учётом их низкой цены (300 гривен в украинской рознице) можно назвать просто поразительным. Они легко соревнуются с наушниками стоимостью в 3-4 раза выше. Главным их преимуществом можно назвать прекрасную детализацию и просторную сцену, причём детализация сохраняется даже на высоком уровне громкости. К недостаткам можно отнести «цыкание» на высоких частотах и слегка дикий мидбас, но это уже придирки. При использовании дополнительного усиления басы несколько выравниваются, а середина приобретает приятный «тёплый» оттенок. В целом Superlux HD668b станут отличным выбором для тех, кто хочет получить максимум звука при крайне ограниченном бюджете.

nado__0.png

Выиграй наушники Superlux HD668b!

Редакция gg, как известно, очень любит своих читателей. (Как поймает, так и любит.)Именно поэтому, чтобы скрасить горечь рабочей субботы, мы решили разыграть предмет данного обзора среди всех посетителей, которые оставят комментарий (не противоречащий правилам сайта и здравому смыслу) под любым материалом, опубликованным в течение 28 апреля 2012 года. В розыгрыше принимают участие только комментарии, оставленные 28 апреля. Имя счастливого обладателя новеньких наушников будет объявлено 3 мая. Удачи, и да пребудет с вами сила!

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться