Микрообзор проводной стереогарнитуры для Android-телефонов Klipsch Image S4a

Автор: Павел Урусов, 28 мая 2012, 02:01
Микрообзор проводной стереогарнитуры для Android-телефонов Klipsch Image S4a
Редакция благодарит интернет-магазин Portativ.ua
за предоставленные для обзора наушники Klipsch Image S4a
Компания Klipsch широко известна своей отличной акустикой, а вот наушники они начали делать сравнительно недавно. Тем не менее, многие модели наушников Klipsch уже успели стать по-настоящему культовыми, например, Image X5 и X10. Сегодня мы рассмотрим относительно недорогие динамические затычки Klipsh Image S4, а точнее — их версию S4a, предназначенную специально для Android-телефонов. Помимо версии для Android, в продаже также можно найти обычные S4 и версию для iPod/iPhone (S4i). Klipsch Image S4a представляют собой динамические «затычки» с 8.5-миллиметровыми драйверами. Их технические характеристики хорошо подходят для использования с портативными устройствами: номинальный импеданс составляет 18 Ом, а чувствительность — 110 дБ. Диапазон воспроизводимых частот ограничен 10 Гц «снизу» и 19 кГц «сверху».
Гарнитура поставляется в комплекте с фирменными овальными силиконовыми насадками, которые удобно сидят в ушном канале. В целом претензий к комфорту у меня не возникло за одним важным исключением: кабель имеет прочное резиновое покрытие, которое буквально «прилипает» к одежде и слишком хорошо передаёт все звуки (шаги, прикосновения к проводу и т.п.) прямо вам в уши.
Микрообзор проводной стереогарнитуры для Android-телефонов Klipsch Image S4a -2
Наушники оснащаются одноконопочным пультом, для использования которого необходимо загрузить из магазина Play Market бесплатное приложение Klipsch Control App (работает на Android 2.2 и выше). Приложение позволяет назначить различные действия на одиночное, двойное и тройное нажатие кнопки и т. п. В целом подобную схему сложно назвать особенно удобной и совершенно непонятно, кто мешал производителю сделать хотя бы двухкнопочный пульт. (Стоит отметить, что данный недостаток не относится к версии для iPhone, которая оснащается трёхкнопочным пультом.) Кроме того, в данный момент управляющее приложение несовместимо с целым рядом телефонов Samsung, в числе которых популярные модели Galaxy S II и Galaxy Note. Качество звучания Klipsch Image S4a можно охарактеризовать как хорошее, но не выдающееся. Баланс частот в целом ровный, хотя я бы слегка убавил баса. По детальности Image S4a соответствуют хорошим динамическим наушникам и уступают даже бюджетным арматурным затычкам (например, Sony XBA-1). Жанрово Image S4a, на мой взгляд, тяготеют к року и хип-хопу, хотя и джаз в них тоже звучит неплохо. В целом, учитывая цену (около 1000 гривен) и сомнительное удобство пульта, Klipsch Image S4a сложно назвать отличной покупкой — лучше обратить внимание на обычные S4, которые стоят на 200 гривен дешевле.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться