Микрообзор гарнитуры с ретро дизайном AERIAL7 CHOPPER2 MOJAVE

Автор: Нина Глущенко, 13 июня 2012, 04:00
Микрообзор гарнитуры с ретро дизайном AERIAL7 CHOPPER2 MOJAVE
Серия CHOPPER2 – это закрытые гарнитуры австралийского производителя AERIAL7 с дизайном в ретро стиле. Как и другие устройства AERIAL7, CHOPPER2 предназначены в первую очередь для использования с iPhone и BlackBerry, с другими портативными и стационарными гаджетами не все функции гарнитур работают корректно. Судя по впечатлениям от звучания гарнитуры, хорошую долю стоимости CHOPPER2 покупатель отдаст за дизайн. Нет, музыкальные данные у нее не так уж плохи, просто не дотягивают до отметки в 90 долларов – а такова их стоимость. У меня на тесте была модель CHOPPER2 MOJAVE (друг от друга в рамках одной серии модели отличаются только цветом): ей досталась коричневая дужка с фиолетовой вышивкой AERIAL7, коричневые чашечки с белыми амбушюрами, металлическим креплением и металлической же плашкой под логотип. Выглядит добротно и аккуратно. Материал, которым обшита дужка и амбушюры, – кожзаменитель, под которым в жару все потеет. Поэтому есть опасения, что в процессе эксплуатации белоснежные амбушюры быстро приобретут оттенок позднего весеннего снега потеряют свежий вид. В комплект поставки входит симпатичный чехол, переходник на 6,3 мм разъем для подключения к профессиональному музыкальному оборудованию, а также адаптер для подключения к компьютеру с выходом на наушники и микрофон.
Конструкция гарнитуры очень удобная, ничего нигде не жмет и не давит. Высота чашечек регулируется, но они не крутятся вокруг своей оси и не складываются вовнутрь. Меня это нисколько не обременило, но, возможно, для кого-то это важный параметр. Вот что мне действительно пришлось не по вкусу, так это то, что между креплением чашечек и собственно чашечками постоянно попадали мои длинные волосы, из-за чего голова в наушниках походила на Чебурашку.
Микрообзор гарнитуры с ретро дизайном AERIAL7 CHOPPER2 MOJAVE-2
Звучание CHOPPER2 скорее понравилось, чем нет. У гарнитуры широкий частотный диапазон (от 5 Гц до 20 кГц) и высокая чувствительность (108 ±3 дБ). Звук мягкий и детализированный. Приятно и не резко звучат высокие частоты, великолепно – средние. Инструментальную музыку слушать – одно удовольствие. А вот низкие смазаны, невыразительны. Порой оставалось только догадываться о том, что где-то там должен быть бас. Поэтому любителям тяжелой музыки рекомендую дальше не читать обратить внимание на другие устройства. Запас по громкости у гарнитуры небольшой, а звукоизоляция – более-менее приемлемая. Минус в том, что звуки из гарнитуры хорошо слышно окружающим, а в метро или на улице с оживленным движением музыку почти не разобрать. Зато нет неприятных бонусов в виде ощущения собственных шагов, дыхания или прикосновения к проводу. Я испробовала работу гарнитуры с ноутбуком, парой смартфонов Android, с iPhone и с Pocketbook. Самое качественное и достаточное по громкости звучание она выдавала с ноутбуком. Вслед за ней шел iPhone. С другими устройствами звук был очень тихим, как мне показалось. Плюс к этому, полноценное стереозвучание на них можно было получить только с использованием адаптера для подключения к компьютеру, а это плюс -дцать сантиметров к проводу и минус десять – к эстетике.
CHOPPER2 оснащена пультом управления, на котором расположена кнопка ответа на звонки и микрофон. Но кнопка выполняет свою функцию только с iPhone и по идее с BlackBerry, но проверить – возможности не было. Микрофон работает с любыми устройствами. При разговоре через гарнитуру в наушниках голос собеседника слышен тихо, как будто вдалеке. Но разобрать речь труда не составляет. Итак, в пользу покупки AERIAL7 CHOPPER2 говорит приятное звучание (хотя в той же ценовой категории можно найти устройства с лучшим звучанием), удобная конструкция, интересный дизайн (для тех, кому это важно) и наличие у вас iPhone или BlackBerry. Аргументы против – небольшой запас громкости, слабо выраженные нижние частоты и отсутствие у вас iPhone или BlackBerry.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться