Микрообзор стереогарнитуры Klipsch Image One

Автор: Маша Чип, 03 июля 2012, 09:00
Микрообзор стереогарнитуры Klipsch Image One
Это шипящее название американской компании созвучное с немецкой фамилией ее основателей хорошо известно аудиофилам. Klipsch выпускает разнообразную акустику (преимущественно уровня HiFi) уже более 60 лет. А в последние годы стали появляться iНаушники под знаменитой торговой маркой. Гарнитура Klipsch Image One предназначена именно для продукции Apple.
Микрообзор стереогарнитуры Klipsch Image One-2
Klipsch держит марку начиная с упаковки. В симпатичной коробке обнаружился жесткий чехол для переноски наушников и их принадлежностей. Среди таковых — переходник на самолетный разъем и на jack 6.3 мм. Чехол немаленький, зато надежный: с ним нет нужды беспокоиться, что наушники случайно повредятся в сумке. Впрочем, невзирая на легкость, конструктивно Klipsch Image One и сами по себе создают впечатление весьма надежных «головных динамиков». Вероятно, сказывается качество материалов. Легкий пластиковый обруч с кожеобразной вставкой в месте соприкосновения с затылком, и амбушюры с таким же покрытием, надетые на овальные чашки, делают использование наушников комфортным. Чашки поворотные (90 градусов вертикально и немного горизонтально), оптимального размера (ровно чтобы закрыть ухо), с внешней стороны украшены декоративной наклейкой (тоже напоминающей по структуре кожу) с названием изготовителя — дизайн совершенно незамысловатый и неброский, но в сочетании с качественным исполнением — благородный.
Микрообзор стереогарнитуры Klipsch Image One-3
Длина провода — примерно 1.5 метра. Он несъемный, исходит из обеих чашек и сходится по центру, где расположен пульт управления с тремя кнопками и встроенным микрофоном. Можно посетовать, что микрофон располагается немного низковато, то есть в условиях шумной улицы его придется подносить ближе ко рту. Тем не менее, микрофон достаточно чувствительный и качественный, хотя некоторые респонденты жаловались на резкие металлические нотки, вдруг появившиеся в моем голосе.
Звук в целом неплох, хотя от Klipsch я ожидала чего-то более интересного. «Поют» они достаточно громко (громкости хватало всякий раз в случае с iPhone и iPod). Их отличает быстрая атака, хорошая детализация, широкая сцена. Но при этом басы задраны, что порой перебивают все остальные частоты. Если в композиции есть много высоких, то звучание сразу становится перекошенным. Средний по тяжести рок с небольшим количеством инструментов, поп-музыка, электроника (например, Drum'n'Bass) звучат просто отлично. Чувствуется, что это не просто наушники, но гарнитура, заточенная под передачу человеческого голоса. А вот инструментальная музыка звучит неравномерно, некоторые инструменты уходят на второй план в самых ответственных местах. Одним словом, хорошая гарнитура для iPhone стоимостью примерно 1500 гривен, выполненная из качественных материалов, подойдет не только для разговоров, но и игр, и музыки, хотя и не всей. Но если вы предпочитаете классику или мультиинструментальный джаз, возможно, вам следует приглядеться к другим наушникам.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться