Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt

Автор: Евгений Бонд, 30 июля 2012, 14:19
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt
Сегодня Microsoft анонсировала несколько беспроводных bluetooth-аксессуаров: клавиатуру Microsoft Wedge Mobile, компактные мышки Microsoft Wedge Touch и Microsoft Sculpt Touch. Новая серия Wedge, о которой мы уже рассказывали, включает в себя клавиатуру и мышь. Первая из них явно рассчитана на работу с будущими планшетами на Windows 8 и Windows RT, на что недвусмысленно намекает её защитная крышка, превращающаяся в подставку для планшета. Совместимость не ограничивается «восьмёркой» - поддерживаются Windows 7 и Mac OS X. Для питания используется пара батареек формата ААА. Самое интересное заключается во всё той же крышке – если её положить на клавиатуру, то последняя автоматически выключится, что весьма напоминает аксессуар iPad Cover, который также включает/выключает планшет при каждом раскрытии/укрытии. Цена вопроса - $80. Сроки продаж неизвестны, хотя это явно произойдёт в день старта продаж Windows 8.
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-2
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-3
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-4
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-5
Беспроводная мышка Touch Mouse использует технологию BlueTrack, которая позволяет пользоваться мышкой практически на любой поверхности. Прорезиненная поверхность мыши скрывает под собой сенсоры, благодаря которым можно не только делать прокрутку (горизонтальную и вертикальную) страниц без колёсика, но и отдавать команды жестами при помощи одного, двух или трёх пальцев (к примеру, то же элементарное масштабирование изображений). Как и у клавиатуры, у мышки есть своя фишка под названием Backpack Mode – автоматический переход в ждущий режим при выключении компьютера. Для питания используется одна батарейка формата АА, вот только автономность, увы, неизвестна. Стоимость равна $70, а ситуация со сроками продаж аналогична таковой у клавиатуры.
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-6
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-7
Наконец, последним аксессуаром является мышь Microsoft Sculpt Touch, в работе во многом похожая на вышеупомянутую модель, однако сенсорной является только серебристая площадка на месте колёсика, что, впрочем, не мешает совершать всякие жесты (разве что будет не так удобно). Уменьшенный bluetooth-аналог прошлогодней Microsoft Touch Mouse оценен в $50. Сроки… А что сроки, вы и так уже догадались, правда?
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-8
Microsoft представила беспроводные клавиатуру и мышки серий Wedge и Sculpt-9

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться