Микрообзор внешнего пульта для акустики Edifier AUA-C4

Автор: Технослав Бергамот, 08 августа 2012, 01:33
Микрообзор внешнего пульта для акустики Edifier AUA-C4
Среди довольно большого ассортимента акустики Ediifer есть один необычный аксессуар, являющийся проводным дистанционным пультом управления громкостью. Его использование может быть оправдано в случаях, когда громкость колонок регулируется где-то на корпусе. А сама колонка при этом находится в не очень удобном месте. Разумеется, при работе с компьютером, можно управлять громкостью программно. Но есть люди, которые любят что-то вертеть руками на физических носителях. Точно также, как есть люди, которым удобнее, чтобы в телефоне были большие удобные кнопки. Пульт может работать с любой акустикой, у которой есть вход типа "тюльпан" (RCA). У него тройной кабель, один провод которого подключается к аудиовыходу системной платы, два других (с "тюльпанами") к входу акустики. В сущности, это делает пульт универсальным. Сбоку есть выход для наушников, на корпусе размещена утапливаемая кнопка отключения звука (для тех, кто, снова таки, любит тактильные ощущения и полный контроль под рукой).
Микрообзор внешнего пульта для акустики Edifier AUA-C4-2
Сам аксессуар стоит 40 гривен, что говорит само за себя - простой дешевенький пластик, нерпихотливый дизайн в виде капли, и предельная простота в работе и подключении. В сущности, внутри нет ничего кроме переменного резистора и прерывателя. Сложно предположить как много найдется желающих его купить, но доступная цена говорит о том, что такой пульт, при необходимости, может купить каждый.
mozhno_.png

Внимание, конкурс!

Этот простой пульт мы разыграем среди всех, кто оставит сегодня, 8 августа, комментарий к этому микрообзору, указав модель своей акустической системы для компьютера, которая поддерживает RCA-вход и может использоваться с таким пультом. В конкурсе участвуют только комментарии с упоминанием акустики. Приз мы отпарвляем только в пределах Украины, поэтому, если вы живете в другой стране, будьте готовы указать адрес и контактное лицо, способное принять приз по почте. Имя победителя будет объявлено 9 августа в комментариях к этому микрообзору. Обновлено: победителем стала Оксана Калиновская из Винницы.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться