Buffalo HD-PUS500U3: внешний HDD толщиной с карандаш

Автор: Евгений Бонд, 24 января 2013, 10:43
Buffalo HD-PUS500U3: внешний HDD толщиной с карандаш

Внешние переносные SSD пока ещё дороги, а вот компактные внешние HDD вполне могут стать неплохой альтернативой USB-флешкам. Вон японцы выпустили модель Buffalo HD-PUS500U3, которую они называют самым тонким в мире внешним жёстим диском типоразмера 2.5". Не знаем, насколько это правда, но толщина и вправду впечатляет своими 8.8 мм (тут ещё стоит вспомнить, что в Японии 8 - счастливое число, так что какой-никакой успех ей явно обеспечен, ага). Таким образом, прошлогодний ADATA DashDrive Elite HE720, который толще на 0.1 мм, лишается своей короны.

Забавно, что с ADATA японскую новинку в некотором смысле роднит и корпус из нержавеющей стали. В остальном ничего экстраординарного: 500 ГБ, поддержка интерфейса USB 3.0, вес в 140 г и размеры, равные 115х79х8.8 мм. Новинка поначалу поступит в продажу на территории своей родины с февраля, а затем попадёт в остальные страны мира. Цена вопроса - примерно $130 за вариант в чёрном, красном или серебристом цветовом исполнении.

P.S. Захотелось вдруг посмотреть, продаётся ли у нас что-то в Украине, с тех пор, как недавно объявился поставщик для них. Простой поиск в сервисе qp.ua показал, что продукции данной марки у нас вполне даже хватает, а то, помнится, в начале лета прошлого года вообще ничего из этого не продавалось.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться