Обзор внешнего Bluetooth-динамика HTC BS P100

Автор: Технослав Бергамот, 26 февраля 2013, 03:59

Обзор внешнего Bluetooth-динамика HTC BS P100

Компания HTC практически неизвестна на нашем рынке своими аксессуарами. Более того - этот симпатичный динамик вы не найдете на ее официальном сайте. На самом деле этот металлический диск. напоминающий всем своим видом НЛО, является всенаправленным динамиком HTC BS P100, предназначенным для... проведения конференций в офисе.

Обзор внешнего Bluetooth-динамика HTC BS P100-2

Откровенно говоря, попасть на наш рынок такое устройство ценой в 100 долларов (порядка 800 гривен или 3000 рублей) могло только в силу очистки складских запасов и ценового демпинга. Согласен, для такой суммы слово "демпинг" звучит странно, но это именно так. И продавать солидного вида офисный аксессуар для важных дядек придется в нашей стране придется как красивый Bluetooth-динамик для музыки.

Обзор внешнего Bluetooth-динамика HTC BS P100-3

В работе он прост и даже безупречен, если к такому аксессуару применимо это слово. В корпусе настоящий металл. Верхняя часть диска вращается с характерными дискретными щелчками - вращение по часовой стрелке увеличивает громкость звука, против часовой - уменьшает. Пара кнопок на тыльной стороне корпуса снабжены соответствующими иконками и предназначены для отключения микрофона (это все же  не динамик, а разговорное устройство для коллективного использьвания) и сопряжения с Bluetooth-устройством.

В целом штука оказалась на удивление приятная и даже лишенная недостатков. В самом деле - нельзя же считать недостатком хорошо сделанной вещи ее цену? Купить ее себе - достаточно дерзкое решение для дорогой безделушки, но получить в подарок будет наверняка приятно. И речь вовсе не о текущих февральско-мартовских праздниках. Такой подарок приятно получить по любому поводу. 

mozhno_.png