Dell выпустила настоящую док-станцию 21 века для ноутбуков

Автор: Евгений Бонд, 26 февраля 2013, 12:32

Dell выпустила настоящую док-станцию 21 века для ноутбуков

В мире существуют люди, которым приходится или хотели использовать ноутбук, как единственный компьютер. Рано или поздно дома возникает желание подключить ноутбук к монитору, однако каждый раз подключать кабели конкретно раздражает. Покупать док-станции, сделанные для ноутбуков Apple или производителей корпоративных устройств - далеко не всегда выход из положения. К тому же, мы всё-таки живём в 21 веке, в котором ударными темпами идёт "беспроводизация". Вот и Dell выпустила такую док-станцию, которая подключается к ноутбуку через беспроводной протокол WiGig 802.11ad, имеющий пропускную способность до 4.6 Гбит/с.

Набор разъёмов включает Ethernet, HDMI, DisplayPort, аудиовыход, совмещённый с аудиовходом, и три USB 3.0. Также в комплект поставки входит переходник для VGA. Радиус действия сигнала док-станции составляет около 15 метров. В общем, просто поставил портативный ПК (его даже необязательно держать раскрытым) рядом со станцией и... вуаля! Наконец, цена устройства не так уж и запредельно высока - $250 (это в США без учёта налогов).

Единственное, что омрачает радость потенциальных покупателей - единственным на сегодняшним лэптопом, совместимым с новинкой, является Dell Latitude 6430u. Будем надеяться, что остальные производители не заставят нас долго ждать.

Dell выпустила настоящую док-станцию 21 века для ноутбуков-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться