Статьи про Acer Iconia Tab W500

Как-то так незаметно у всех производителей портативных компьютеров сформировалась своя линейка планшетов. Если говорить об Acer, то в нее входят как планшеты на Android, так и модели на Windows. Своим мнением по поводу этих устройств делятся наши коллеги из телевизионной передачи "Технопарк".

Как, наверняка, помнят наши самые любознательные в мире читатели, AMD представила платформу Sabine и входящие в нее процессоры семейства Llano. У нас была возможность побывать на официальной презентации и не только познакомиться с ключевыми характеристиками новых процессоров AMD с индексами A4, A6 и A8, но и в числе первых увидеть новые ноутбуки на этих процессорах. Чем же так хороши эти новые процессоры, что компания AMD назвала их появление самым большим достижением отрасли со времени создания первых х86-процессоров 40 лет назад?

На выставке MWC 2011 компания Acer вместе с интересными планшетами Iconia Tab A100 и Tab A500 на Android 3.0, представила еще и менее интересный Iconia Tab W500, который появится в продаже пораньше, уже в следующем месяце. У него есть два преимущества по сравнению с аналогичными Windows-планшетами других производителей: пристегивающаяся полноценная клавиатура и фирменная оболочка интерфейса Acer Ring, позволяющая работать с планшетом пальцами там, где стандартные средства Windows пасуют.