Микрообзор Android-смартфона Acer Liquid Gallant Duo (E350)

Автор: Технослав Бергамот, 13 сентября 2012, 01:09
Микрообзор Android-смартфона Acer Liquid Gallant Duo (E350)
Впервые я увидел смартфон Acer Liquid Gallant Duo (E350) на выставке Computex 2012. Там он, признаться, не производил особого впечатления на фоне более интересного Acer CloudMobile S500. Тогда я ожидал его появления на уровне, скажем, HTC Sensation, который имеет такую же диагональ экрана, такое же разрешение и цену в 4300-4400 гривен. Но ценник обещает быть на уровне 3000 гривен (возможно, даже ниже), что в корне меняет восприятие этой модели. Добавьте к этому вторую сим-карту и вычтите дешевый не двухъядерный процессор и похуже экран. Внешне новинка выглядит опрятной, разочарование способен вызвать разве что экран TFT, но ценник в 3000 гривен позволяет простить это разочарование - в конце концов, сейчас в почете большее разрешение и большая диагональ. Размещение кнопки питания на задней панели выглядит странным решением. Пользоваться ею там, как ни странно, удобно - кнопка хорошо попадает под палец. Но, как справедливо заметил Олег Муравицкий, разблокировать лежащий на столе телефон невозможно. Еще мне понравился звук из внешнего динамика, размещенного в нижней части задней панели - звучит лучше, чем в "обычных" телефонах.
Производительность новинки заметно выше уже продающегося HTC Desire V, который стоит сейчас порядка 3300 гривен. но откровенно расстраивает меня низкой производительностью. Из особенностей интерфейса стоит отметить, что здесь используется идеологически одобренный Google вариант Android ICS, то есть без аппаратных клавиш вообще - клавиши есть лишь виртуальные, как на планшетах.
Микрообзор Android-смартфона Acer Liquid Gallant Duo (E350)-2
Встроенная пятимегапиксельная камера звезд с неба не хватает, но и откровенно не лажает. Для снимков в интернете ее возможности вполне достаточны, хотя просмотр снимков в оригинальном разрешении позволяет увидеть агрессивное шумоподавление.
По предварительной оценке (полноценный обзор еще впереди) Acer Liquid Gallant Duo производит хорошее впечатление. К его неоспоримым преимуществам можно отнести Android 4.0, большую диагональ экрана, разрешение 960х540 точек (все еще редкость в этом ценовом сегменте) и поддержку 2 SIM-карт.
mozhno_.png
Продолжение: Дважды Android: обзор Acer Liquid Gallant E350 Duo с двумя SIM-картами

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться