Китайская компания Ainol начала продажи планшета Novo 10 Eternal с весьма внушительной батареей емкостью 11000 мАч, от которой, по заявлению производителя, планшет может работать до 15 ч в автономном режиме. Планшет оснащен 10.1-дюймовым IPS-дисплеем, разрешение 1280х800, четырехъядерным процессором ATM 7029 с тактовой частотой 1 ГГц и оперативной памятью объемом 2 ГБ.

Ainol, обычно анонсировавшая по одному устройству, вдруг разразилась настоящим планшетопадом из Ainol Novo 7 Rainbow, Novo 7 Dragon, Novo 7 Eos и Novo 8 Talos. Три из новых планшетов обладают 7" дисплеем и лишь один из них - на 8 дюймов.

Александр Чуб
19 Новость Александр Чуб 28 марта 2013, 11:54
Мобильные компьютеры
Категория: Планшеты |
Производитель: Ainol

Состоялся релиз и в китайских интернет-магазинах уже начались продажи планшета Ainol Novo 7 Crystal 2 по цене около 100$ (810 грн / 3050 руб).

Мы привыкли, что китайцы постоянно дерут дизайн у Apple, однако теперь и Google может "гордиться" тем, что её Google Nexus 7 также скопировали. Причём сделала это не какая-нибудь третьесортная китайская лавка дядюшки Ляо, а Ainol. Да, одна из самых успешных компаний выпустила Ainol Novo 7 Venus, который легко принять за "гуглопланшет".

Маша Чип
25 Обзор Маша Чип 09 ноября 2012, 01:10
Мобильные компьютеры
Ainol Novo7 Fire
Категория: Планшеты |
Производитель: Ainol

Энтузиасты, в широких интернет-кругах именуемые техногиками, очень уважают китайскую компанию Ainol и иже с ней. За вменяемые деньги человек получает устройство, сопоставимое по мощности и функциональности тем другим, звездам планшетного мира, за которые пришлось бы выкладывать суммы гораздо более внушительные. Мы уже знакомили читателей gg с планшетом Ainol Novo 7 Aurora II, недорогим, но при этом оснащенным матрицей IPS. Его родственник с огненным названием также получил экран, выполненный по технологии IPS, но с большим разрешением.

Китайская компания Ainol продолжает поражать всех, подготовив ещё целых 4 планшета на Android 4.1: один 8-дюймовый Ainol Novo 8 Dream и три 10.1-дюймовых Ainol Novo 10 Hero, Ainol Novo 10 Hero II и Ainol Novo 10 Captain. Что касается цен, то в Китае они стоят $190, $200, $210 и $215 соответственно.

Редакция благодарит интернет-магазин ainol-novo7.com.ua за предоставленный для обзора планшет

Китай, непобедимый в своей человеческой массе помноженной на высокую работоспособность каждого индивидуума, собственными силами выпускает столько гаджетов с экзотическими для наших ушей названиями, что разобраться в них почти невозможно (если не посвящать этому всю жизнь). Да и не нужно в подавляющем большинстве. Хотя порой даже среди явных самоделок и ширпотреба появляются достойные устройства, что уж говорить о крупных китайских компаниях. Ainol относится именно к последним. Этому производителю удалось наделать достаточно много шуму, выпустив ряд интересных моделей планшетов, которые в сочетании с невысокой ценой оказались весьма популярными за пределами своей великой родины. И даже за пределами развивающихся стран, к которым нам, правды ради, придется отнести и страну собственную. Таким был Ainol Novo 7 Aurora, радовавший наличием IPS-экрана и высокой производительностью в сочетании со стоимостью в 150 долларов. Нынче к нам попал его преемник, Ainol Novo 7 Aurora 2. Тоже, естественно, оснащенный IPS-матрицей, и, по идее, еще более шустрый, поскольку процессор он получил обновленный.