Alcatel Idol 4S: флагман с Windows 10 Mobile и VR-шлемом

Автор: Богдан Чуб, 02 ноября 2016, 11:31
Alcatel Idol 4S: флагман с Windows 10 Mobile и VR-шлемом

Слухи о флагмане Alcatel на базе операционной системы Windows 10 Mobile ходили с начала года, но только сейчас компания решилась представить новинку. Ей оказалась модификация Android-смартфона Alcatel Idol 4S — компания даже не стала менять название модели, хотя по части характеристик она отличается от оригинала. Не изменился только дизайн и упаковка, которую можно легко превратить в шлем виртуальной реальности (с немного улучшенной системой крепления).

Windows-версия Alcatel Idol 4S оснащена мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 64 ГБ с возможностью расширения карточками microSD. Увы, вместо QHD-дисплея используется 5.5-дюймовая AMOLED-панель с Full HD-разрешением 1920x1080. Задняя камера теперь 21-мегапиксельная, фронтальный модуль на 8 МП. На тыльной стороне устройства находится сканер отпечатков пальцев, хотя он есть и в Android-флагмане для американского рынка.

Аккумулятор на 3000 мАч поддерживает быструю зарядку через порт USB Type-C. На смартфоне доступна функция Continuum, впрочем, док-станцию для подключения к большому экрану придется покупать отдельно. Пользователи получат бесплатный месяц подписки на музыкальный сервис Groove Music и мобильную игру Halo: Spartan Assault. Раздавая бонусы, Microsoft ничего не сказала о приложениях виртуальной реальности. В Windows Store их сейчас не так много, хотя в том же Cardboard на Android можно найти немало интересных проектов.

Продажи Alcatel Idols 4S стартуют 10 ноября, пока только у T-Mobile (модель засветилась на сайте оператора еще неделю назад). Цена вопроса — $470.

Источник: Windows Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться