Xiaomi начала продажи браслета Amazfit Cor 2 в Китае по цене $44

Автор: Богдан Чуб, 15 января 2019, 12:22
Xiaomi начала продажи браслета Amazfit Cor 2 в Китае по цене $44

На прошлой неделе компания Huami анонсировала фитнес-браслет Amazfit Cor 2, и вот он уже появился в китайском магазине Xiaomi.

Что тут у нас?

 

В модели второго поколения обновили дизайн капсулы, а у ремешка вместо фиксирующей петли используется пряжка. Дисплей тот же — 1.23-дюймовая IPS-панель, хотя стоило рассмотреть вариант перехода на AMOLED. Производитель установил улучшенный монитор сердечного ритма, который может измерять пульс на протяжении дня. Показания будут более точными по сравнению с оригинальным Amazfit Cor, кроме того, система потребляет меньше энергии. Само собой, гаджет умеет считать шаги и отслеживать сон. Синхронизация данных происходит через приложение Mi Fit.

xiaomi-amazfit-cor-2-back.jpg

На экране отображается информация о входящих вызовах, текст сообщений и другие уведомления. Из нового — управление воспроизведением музыки на смартфоне. В версии для китайского рынка заявлен NFC-чип, который используется для оплаты проезда. Скорее всего, у нас работать не будет. Несмотря на водонепроницаемость до 50 метров (5 АТМ), режим плавания разработчики так и не добавили.

Аккумулятор ёмкостью 160 мАч обеспечивает до 20 дней работы на одной зарядке.

Сколько стоит?

В Китае Amazfit Cor 2 можно приобрести за 299 юаней, это прорядка $44. Серьёзный конкурент новинки — Honor Band 4 с AMOLED-дисплеем. Он обойдётся дешевле даже при заказе на популярных онлайн-площадках.

Huami известна как производитель фитнес-трекеров Mi Band для Xiaomi, а Amazfit — это собственный бренд компании, под которым выпускаются даже кроссовки.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться