Ридер Amazon Kindle Oasis рассекретили накануне анонса

Автор: Богдан Чуб, 11 апреля 2016, 20:37
Ридер Amazon Kindle Oasis рассекретили накануне анонса

По словам главы Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos), на этой неделе компания собирается представить электронную книгу следующего поколения, вот только для самой презентации сюрпризов не осталось. Китайская онлайн-площадка Tmall преждевременно опубликовала страницу с описанием новинки. Ридер получил название Kindle Oasis, а самые любопытные пользователи уже проверили и убедились в том, что домен kindleoasis.com принадлежит Amazon.

Новый Kindle Oasis разительно отличается от своих предшественников. Компания отказалась от симметричного расположения органов управления, оставив кнопки на одной стороне и уменьшив толщину рамки с другой. Встроенный акселерометр позволяет поворачивать изображение на 180 градусов при перекладывании устройства из руки в руку. А 6-дюймовый сенсорный дисплей E Ink с плотностью точек 300 ppi практически не изменился со времен Kindle Voyage. Единственное нововведение — более равномерная подсветка за счет увеличения числа светодиодов на 60%.

Новинка на 20% легче предыдущей модели при весе 131 г. Толщина Kindle Oasis в самом тонком месте составляет всего 3.4 мм, а в самом толстом — 8.5 мм. Ступенька сделана для подключения фирменного чехла из натуральной кожи, в котором есть дополнительный аккумулятор. Вместе с основной батареей они обеспечивают до двух месяцев автономной работы. Для надежного крепления и простого отсоединения чехла используются 12 магнитов. В названии Oasis кто-то увидел намек на водонепроницаемый корпус, хотя в описании об этом ничего не сказано, да и кожаный чехол явно не рассчитан на погружение под воду.

Судя по всему, чехол входит в стандартный комплект поставки нового флагмана. Аксессуар доступен в черном, коричневом и красном цветах. Цена Kindle Oasis пока не сообщается.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться