Amazon представила Kindle Oasis: только для ценителей

Автор: Богдан Чуб, 13 апреля 2016, 17:50
Amazon представила Kindle Oasis: только для ценителей

Как и ожидалось, Amazon выпустила свою новую электронную книгу Kindle Oasis. Флагманская модель получила полностью переработанный дизайн с кнопками перелистывания страниц только с одной стороны. Утолщение корпуса позволило сместить центр тяжести ближе к ладони, чтобы новинку было удобно держать одной рукой. При этом она на 20% легче своих предшественников. В комплект поставки компания включила кожаный чехол с дополнительным аккумулятором. Он позволяет увеличить довольно скромное время автономной работы Kindle Oasis с двух до девяти недель.

Корпус у Kindle Oasis пластиковый, но имеет тонкое металлическое покрытие. Примечательно, что кнопки на лицевой панели механические. Экран практически такой же, как и у Kindle Voyage или обновленного Paperwhite: 6-дюймовый E Ink Carta с пиксельной плотностью 300 ppi. Благодаря увеличению числа светодиодов до 10 подсветка стала более равномерной. В самом тонком месте толщина ридера составляет всего 3.4 мм, в самом толстом — 8.5 мм. В режиме ожидания новинка способна проработать до 20 месяцев. Чехол доступен в черном, бордовом и коричневом цветах.

Kindle Oasis уже доступна для предзаказа, а старт продаж намечен на 27 апреля 2016 года. Цена составляет $290. Чтобы купить новую модель, нужно очень любить читать и быть большим фанатом электронных книг Amazon. Тем более, что производитель продолжает продавать более доступные Kindle (они не подешевели ни на доллар).

Недавно Amazon также объявила о необходимости обновить прошивку старых электронных книг, чтобы дальше иметь доступ к интернету.

Источник: Amazon

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться