Google выпустила первую версию Android P Developer Preview

Автор: Мирослав Тринько, 08 марта 2018, 10:13
Google выпустила первую версию Android P Developer Preview

Слух о том, что Google может выпустить первую версию Android P в этом месяце подтвердился. Компания вчера вечером опубликовала исходники новой операционной системы.

Что известно

Всего будет пять версий Developer Preview, а это на одну больше, чем было в прошлые годы. Изменений в ОС очень много. Первое, что бросается в глаза — новый дизайн шторки уведомлений, немного измененный Pixel Launcher, новый стиль настроек. Помимо этого, обновили внешний вид ползунка регулировки громкости, добавили индикатор заряда батареи в режим "Ambient Display" и возможность создания скриншотов в меню питания.

 

На системном уровне реализовали поддержку двух камер, нефункциональных областей экрана (вырез под камеру и датчики), возможность аутентификации пользователей по отпечатку пальца во всех приложениях и многое другое.

Когда ждать

Android-P-Developer-Preview-Date.png

Все пользователи Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL уже могут установить новую ОС. Но, к сожалению, компания Google официально подтвердила, что Nexus 6P, Nexus 5X и Nexus Player больше не будут получать крупные обновления операционной системы. Вторая версия прошивки выйдет в мае, основной релиз состоится на Google I/O 2018, ну а финальную сборку выпустят в третьем квартале.

Источник: 1, 2

Как вам новая версия Android ОС?
Опрошено 103 пользователя
74%
Супер, жду официального релиза
77 пользователей
16%
Что-то вообще не нравится
17 пользователей
8%
Мне всё равно, у меня iPhone
9 пользователей

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться