Google выпустила Wear OS для разработчиков на основе Android P

Автор: Мирослав Тринько, 29 марта 2018, 09:12
Google выпустила Wear OS для разработчиков на основе Android P

Недавно мы писали о том, что Google выпустила список всех «умных» часов, которые получат обновление до Wear OS. А сейчас компания анонсировала первую версию системы для разработчиков.

Что известно

Новая прошивка основана на Android P. Прежде всего, Google изменила цвет интерфейса ОС — теперь он чёрный. Изначально система Android Wear 1.0 была белого цвета, затем же, с обновлением до Android Wear 2.0, всё стало иметь тёмные тона, а сейчас, по-видимому, она будет полностью чёрной.

Google также очень хорошо потрудилась над энергосбережением. Теперь вся фоновая активность приложения почти полностью ограничена. Это не касается push-уведомлений, приложений для фитнеса, музыки и т.д. Помимо этого, добавили специальный режим, при котором часы будут понимать, что они больше не на запястье, после этого они сами отключат Bluetooth и Wi-Fi.

Сейчас новая ОС доступна только для владельцев Huawei Watch 2. Это странно, ведь у Google есть свои собственные устройства, разработанные совместно с LG: Watch Sport и Watch Style.

Когда ждать

Естественно, не стоит ждать официальный релиз системы в ближайшее время. Скорее всего, больше информации нам расскажут на Google I/O 2018

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться