Компания Google выпустила Android P Developer Preview 2

Автор: Мирослав Тринько, 09 мая 2018, 14:54
Компания Google выпустила Android P Developer Preview 2

Вчера началась ежегодная конференция для разработчиков Google I/O 2018. Компания уделила много времени рассказывая о об улучшении своих сервисов и приложений, таких как Google Assistant, Google Maps, Gboard и др. Но самым важным анонсам мероприятия стала следующая версия Android P Developer Preview 2.

Что нового

В систему добавили приложение Android Dashboard, которое будет считать время взаимодействия со смартфоном и приложениями. Пользователи будут видеть что они чаще всего открывают и когда. С помощью функции App Timer можно установить лимит использования. Ещё добавили возможность отключения всех уведомлений. Для этого можно просто перевернуть смартфон экраном вниз.

android-p-1.gif

Следующим, наверное, самым главным нововведением стала полностью переработанное меню последних запущенных приложений и наличие навигационных жестов. Теперь на экране будет всегда активна одна кнопка для жестов, но в приложениях будет появляться кнопка «Назад». Также теперь все приложения в разделе «Последние запущенные» перелистываются горизонтально.

Кроме всего этого уделили много внимания искусственному интеллекту. В меню будут отображаться не пять часто запускаемых приложений, а те которые смартфон считает подойдут для вас в определённое время. Ещё в систему добавили специальный раздел Adaptive Battery на основе ИИ. С помощью него девайс сможет отключать фоновые процессы приложений, которые вам не понадобятся в ближайшее время.

Когда ждать

Обновление уже доступно для скачивания. На этот раз, благодаря Project Treble, Google выпустила Android P не только для смартфонов Pixel. Пользователи Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и Essential PH-1 могут опробовать прошивку и на своих устройствах. На следующей неделе появится beta-версия для OnePlus 6.

Источник: TheVerge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться