Обсуждения по теме Android
все обсуждения
Технослав Бергамот

4-ядерный Android за 999 гривен

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
21 ноября 2013

Qualcomm MSM8225Q - бред. Лучше уже на МТК6589 что-то взять. Дисклеймер: я знаю, что потенциальным покупателям пофиг на процессор ;)

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 ноября 2013

"Лучше уже на МТК6589 что-то взять" - например?

Sergei Kozlov старожил (185 комментариев)
23 ноября 2013

Например, свеже-анонсированный Just5 Spacer. Вроде как, используйщийся там чипсет 6582 даже лучше... других примеров не знаю...за сопоставимые деньги

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
23 ноября 2013

Сергей, речь об Украине-то ;) в России другая ситуация и другая конъюнктура. Там могут быть еще десятки брендов с более другими ценниками.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
23 ноября 2013

та фиг его знает. за акционную цену перебирать процами не стоит) просто в Квалкомм не лучший бюджетный чип, графика слабая совсем

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
24 ноября 2013

ок, никто не говорит что он лучший. Что можно купить лучше за 999 гривен? И таких предложений через месяц будет еще больше же

monoprice читатель (12 комментариев)
25 ноября 2013

вроде розетка официально начала продавать китайский бренд thl. у самого больше года была модель v9 - достойное качество за свои деньги. а так, если не оффициально - существует уйма неплохих китайских брендов, которые можно купить в Украине - Huawei, Zopo, ZTE, THL, Jiayu, те же Lenovo в конце концов.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

давайте все же говорить конкретно - с ценами и ссылками. Мне правда, интересно. В случае с Huawei и Zopo я бы хотел посмотреть на предложения за 999 грн. А вот между никому не известным THL и Fly, полагаю, покупатель все же выберет Fly..

monoprice читатель (12 комментариев)
25 ноября 2013

Сам пользовался Fly одно время - не фонтан. Возможно все поменялось. И я согласен, что Fly известней. Тот, кто руководствуется чисто известностью бренда возмет Samsung за эти деньги. Насчет Huawei и Zopo за 120 долларов сейчас на уме ничего нет, но немного дороже есть хорошие и не дорогие модели, если на MTK.

Ну а до 1000 грн. чем плох Lenovo A760 по ссылке ниже 108 долларов был http://togetho.ru/campaign/sep1_lenovoa760/ Если на MTK, то отличный вариант A820 - дороже немного, но уже гиг оперативки http://togetho.ru/campaign/lenovo_a820_nov20/ Или вот ещё один довольно известный на азиатском рынке бренд, и в России кстати тоже - ZTE v965 (в РФ известный как Zte V880H) - вообще 105 долларов с 4.5 экраном, 4-мя ядрами и достаточной батареей для него в 2000мАч. http://togetho.ru/campaign/zte_v965_nov20/

Сейчас сам пользуюсь старшей моделью ZTE v987 - и честно - это лучшее, что можно взять за 200 долларов. Очень-очень классный экран, симпатичная лопата, минеральное стекло, 4 ядра, 1 гиг оперативки, отличная камера. Но самое крутое - это все-таки экран.

Это я не беру в расчет менее известные у нас бренды по типу Amoi, TCL, Dakele.

С этим ресурсом никак не связан - просто сам через него заказывал и изредка мониторю - так что никакой рекламы :)

А если не охота ждать, в Украине с наценкой в 20-25% можно приобрести.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

Я что-то не понял насчет "Тот, кто руководствуется чисто известностью бренда возьмет Samsung за эти деньги" - это где самсунг за 1000 гривен появился? Насчет ссылок тем более не понял - речь в этом обсуждении об Украине. В России другая ситуация. другие марки, другой рынок. В Белоруссии третий. Здесь речь об Украине. Пока никто меня не убедил в том, что есть альтернатива этому флаю в Алло.

monoprice читатель (12 комментариев)
25 ноября 2013

Наверно Вы меня не правильно поняли. "Алло" молодцы, Fly за 999 грн. - отличное соотношение цена/качество, и если у Вас есть 1000 грн., Вы хотите смартфон с норм. характеристиками, в Украине в магазине (в Вашем городе без доставки новыми почтами), с гарантией известного магазина. Стоит брать, полюбому.

Я лишь говорю об альтернативе, грубо говоря ответом на обсуждение MTK и предложением мне неизвестного Just5. Если для Вас не важно, что телефон нужно ждать 2-3 недели. Если Вы готовы пойти на риск, что брак в процессе эксплуатации(после подтверждения получения) сведется к частичному рефанду, либо нужно будет отправлять назад. Если у Вас есть карта, которой можно оплатить покупку в интернете. Если Вам важно не имя бренда, а "средний по больнице" опыт эксплуатации.

А если простым языком - Вам влом заморачиваться по мелочи, а просто хочется зайти в магазин и купить, то моя альтернатива Вам не подходит. На то она и альтернатива.

По поводу Самсунгов, я имел ввиду, что человек, который руководствуется чисто брендом, будет спокойней, если возмет 3 дюймовых экран на armv6 из остатков на заводе Samsung, чем намного более современный Fly. Или вообще Нокию на симбиане, или чего там у них за 1000 грн можно взять?

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

Понятно, что все люди разные. И что можно заказать дешевле и ноунейм, и так далее. Это просто тема для другого обсуждения. Кстати, было бы неплохо такие темы тоже поднимать, чтобы читатели да и наши авторы тоже понимали как быстро меняется мир и в какую сторону. Вот судя по интервью с Портативом, наушники качественные китайские - это уже вполне себе рынок. Это будущее рынка телефонов через 2-3 года, полагаю. Так давайте уже готовиться ;)

monoprice читатель (12 комментариев)
25 ноября 2013

Вот в этом векторе мы с Вами достигли понимания. Лезть в крайности "или крутой бренд, или ноунейм" не стоит, а вот интересные и качественные вещи нужно популизовать. На форуме 4pda.ru люди обсуждают лучшее из китайского рынка - думаю можно перенять опыт и делать обзоры таких вот моделей.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

вот-вот, вы меня правильно поняли - я был бы признателен, если бы наши читатели обращали наше внимание на заслуживающие того новинки

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
25 ноября 2013

Уж лучше что-то на мт6577 чем на этом недопроце.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

Данил: цена вопроса-то какая будет?

Sergei Kozlov старожил (185 комментариев)
25 ноября 2013

Позвольте "вбросить" Вам ещё одного кандидата на новогодние распродажи за 999грн - Nokia Lumia 520 http://abo.ua/smartphones/nokia/smartphone-nokia-lumia-520-red/ - на данный момент цена несколько выше, но ведь ещё не Новый Год! :)

monoprice читатель (12 комментариев)
25 ноября 2013

На 77м есть много вариантов того и дешевле. Например тот же Lenovo a390. Как по мне идеальный вариант для человека, который хочет смарт, но нет денег на что-то серьезней. 4 дюйма экран, 2 ядра, 512мб. И 80 долларов цена если не в Украине, а если у нас то где-то 850 грн. думаю будет.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

Я очень не уверен, что это справедливое сравнение: 4.0 против 4.1 у флая. 512 МБ ОЗУ против 1 ГБ, IPS против TFT, 1600 мА-ч против 1500 мА-ч.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
25 ноября 2013

Технослав, та хоть алкашик за 800грн, с 4.1 ведром. Мт6577 и с 512 озу может поболее, чем квалк с гигом

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

не уверен. Как это влияет на емкость батареи? На матрицу дисплея? Да и как-то я тоже не уверен, что процессор квалком жрет больше ОЗУ. Вот совсем не уверен. По-моему вы в данном случае слишком любите МТК ;)

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
25 ноября 2013

Технослав, ну насчет батареи... у квалка 4 ядра 45нм, у мтк 2 40нм, что прожерливее? И частоты квалка выше. Дален, мтк читает и пишет 1080р, квалк 720р. Мтк может нфс мост вантед и гта на макс графике гонять, асвальт 8 на средних-квалк... ну тут и говлрить особо нечего. Насчет больше озу-в тех же играх мтк может это и с 512, квалк не может и с гигом, да и адрено под видеопамять больше мтк ест.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
25 ноября 2013

ну, вы в классическом положении защитника. 2 ядра - это лучше, потому что ниже энергопотребление. При этом по той же логике 4 ядра на МТК тоже плохо? Так что ли? Нельзя карту "2 ядра лучше" разыгрывать постоянно и нельзя использовать двойные стандарты - в одной ситуации 2 ядра лучше, в другой хуже. Мы исходим из того, что более высокая производительность - это лучше. Вы не сможете продать покупателю идею "низкая производительность лучше, чем высокая", а "запорожец лучше, чем мерседес". Так не бывает.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
25 ноября 2013

Я во-первых, про ядра лишь с точки зрения потребления энергии говорил(опять же, техпроцесс при этом Вы опустили, а он у квалка хуже), далее, ядра в одном случае а5 в другом а9, который как минимум в полтора паза быстрее. Да, 4 ядра всеже учитывая частоты выше какбы и мощнее, но ненамного выходит, из-за кортекс а 5, теперь лальше. Графика павер531 просто в лепешку раскатывает адрянь 203, ну и модуль видеодекодирования мтк берет 1089р против 720р квалка(и это четырехьядерник!), так что... по ядрам не спорю о преврсходстве квалка некотором, но все же... в андроиде сейчас не все решает мощ ядер цп, много чего от графики зависит.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
25 ноября 2013

То есть ведь смотря каких ядер... в случае квалка 4 самых задохлика.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
26 ноября 2013

не, ну давайте все же определимся - они или задохлики, или у них высокое энергопотребление ;) ну, не бывает сразу и то, и другое, в самом деле, ОДНОВРЕМЕННО ;)) я ж говорю, что вы в данном случае необъективны ;)

Sergei Kozlov старожил (185 комментариев)
26 ноября 2013

Вот не знал, что на форуме о каждом новом сообщении уведомление приходит! ))) Данил! Вы, прям, разошлись не на шутку! Давайте признаем, что ОБА этих чипсета "дохлики"! Это ведь в данном случае не очень важно! Квалкомм показывает лучшие результаты в синтетических тестах, а МТК может декодировать видео в 1080р...и что? В телефонах данной ценовой категории это какие даёт преимущества? Экраны с низким разрешением, малый объём оперативной памяти и "никакие" камеры сводят на нет почти все различия! К примеру, у упоминавшегося здесь Lenovo A390 камера даже без автофокуса! Гляньте, как снимает - http://root-nation.com/wp-content/uploads/2013/10/IMG_20131005_114114.jpg - какое fullHD видео? Мы о чём вообще?!? Флай всё таки, выглядит более сбалансированным и современным, что ли! Пускай, только на бумаге! С другой стороны, положа левую руку на правое сердце...если бы передо мной сейчас стоял вопрос купить телефон в подарок за такую сумму - я бы взял Леново - если бы дарил молодому парню, и Нокию 520 - если лицу женского пола или взрослому дядьке! Она лучше во всём! (кроме операционной системы) А как снимает! - http://allnokia.ru/reviews/base/image/148/WP_20130713_010.jpg - дешёвым андроидам не снились такие фотки! Получается, Флай я бы не купил ни при каких обстоятельствах! ...я жертва предрассудков! Считаю, что мои подарки меня же и характеризуют! Не хочу быть похожим на этого Флая! Он не рыба и не мясо!)))

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
26 ноября 2013

Технослав, почему же? Кортекс а5 слабее а9, это факт, а тут у а5 го частота выше и техпроцесс 45нм против 40 в мтк, более высокий техпроцесс и более высокая частота хавают больше. Ну например, взять вообще ядра армв6-не задохлики? А на тех же 800мгц жрут ведь не меньше, чем, например, 4412 небось, на своих 65нм. По производительности именно цп, квалк выигрывает, но в остальном сливает. А проц именно не так много где и важен. Сергей, на мт6577 есть и другие телефрны, и со вспышками, и снимающие гораздо лучше.

rain ветеран (682 комментария)
26 ноября 2013

давайте не будем забывать, что этот Флай стоит 999 грн в рознице, в офлайне, уже сейчас. у него пока действительно нет конкурентов, т.к. за его цену придраться можно только к энергопотреблению при маленькой батарейке. зато придраться можно здорово: если хотя бы иногда пользоваться им не только как звонилкой, есть шанс что до вечера не доживет. т.е. мы получили очень производительное решение за эти деньги, но им, де факто, невозможно пользоваться. мне вот нужно купить в подарок 2 аппарата для совершенно нетребовательных пользователей. и им бы он подошел, но его нужно заряжать каждый день в лучшем случае.

так что я, пожалуй, подожду новогодних скидок и возьму что-то на мт6572 - жрет пол зернышка в день, производительности примерно как у этого квалкома.

что из интересного в совсем бюджетном сегменте:

  • Gigabyte Roma R2 - 1180

  • Fly 4404 - 1300

  • Alcatel Idol Mini (если заявленная стоимость в 1399 подтвердится)

  • Samsung Ace 3 (в том же алло уже упал до 1549)

все это, ессно, имеет свои недостатки, но если не для гиков - вполне можно покупать.

Samsung Galaxy Star plus S7262 - 888грн, интерес чисто академический, т.к. есть серьезные опасения, что там что-то типа 7227А, который в паре с TouchWiz тормозит невероятно

а все что на мт6577 - в топку. разве что бесплатно отдавать будут.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
26 ноября 2013

Кстати, вопрос не праздный: обзор Alcatel Idol Mini делать? Нам могут дать уже сейчас его.

rain ветеран (682 комментария)
27 ноября 2013

вот это решайте сами :) для гиков он вряд ли так уж интересен. а вот лично мне очень даже. потому что вроде бы подходит для casual аудитории скажем так. для пересадки родственников с кнопочных звонилок. интересует ли подобный аспект остальную аудиторию сайта - хз.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
27 ноября 2013

Технослав, ну по-моему, стоит) если всеже будете, то проверьте видеовоспроизведение 720р и 1080р "аппаратным+" кодеком мх плеера, пожалуйста.

rain ветеран (682 комментария)
27 ноября 2013

там все тоже самое что в любом другом с 6572. да и нафига вам 1080р на экране 800х480? а, если учесть что в двухсимнике еще и нет слота для карты памяти...

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
27 ноября 2013

Чисто теоретически воспроизведение в 720p нужно для того, чтобы не тратить время на конвертацию видео. Вопрос несложный - мы проверим, корона ни с кого от этого не свалится.

rain ветеран (682 комментария)
27 ноября 2013

кстати. последние бюджетные страдания Sony уже продаются, а толковых обзоров днем с огнем. я про Xperia M и Xperia C

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
27 ноября 2013

Руди уже приступил к обзору мини-идола вроде ;)

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
27 ноября 2013

Технослав, проверьте, пожалуйста, так же и 1080р именно "аппаратным+" кодеком. Поддержка 1080р в мт6572 не заявленна, но есть информация, что именно аппаратным+ откроет(это режим аналогичный программному, но просчет видео ложиться на гпу, то есть мали400)

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
28 ноября 2013

rain: а про Xperia M и Xperia C есть что писать? Это вопрос, если что, а не утверждение ;))

rain ветеран (682 комментария)
28 ноября 2013

диссер на тему "Как Сони профукала рынок, или почему Сонистайл уже не торт".

а если серьезно - я не знаю. крутил в руках Мку - красив. приятен. напичкан датчиками и т.п. мелочами под завязку. С - первая железка Сони на мт6589. на этом интересности заканчиваются. Начинается суровый Сонистайл Смартфон Едишн. не понятно, для кого все это сделано: для бюджетного сегмента - дороговато - рынок по цене просаживается быстрее чем Сони на это реагирует. для среднего - есть несколько весьма значительных недостатков. да и отсутствие рекламы, и то что в рознице можно увидеть только в MoYo - тоже вистов не добавляет.

Популярные обсуждения по теме Android