Стильный фитнес-трекер Fitbit Alta с OLED-экраном

Автор: Богдан Чуб, 03 февраля 2016, 18:36
Стильный фитнес-трекер Fitbit Alta с OLED-экраном

Показанные на CES 2016 «умные» часы Fitbit Blaze оказались совсем не тем, чего ждали от производителя. Эксперты выразили сомнение, что компании стоило выходить в новый для себя сегмент, да и дизайн гаджета пришелся по вкусу далеко не всем. Новый фитнес-трекер Fitbit Alta — совсем другое дело. Он выглядит скорее как модный аксессуар, причем кроме классических эластичных ремешков разных цветов пользователи смогут заказать кожаные ремешки и металлические браслеты.

Fitbit Alta умеет считать шаги, пройденное расстояние, потраченные калории и время активности. Как и предыдущее поколение фитнес-трекеров компании, он способен автоматически определять вид активности. Поддерживаются функции отслеживания сна и «умного» будильника. Гаджет оповещает своего владельца о входящих звонках, новых сообщениях и событиях календаря. Уведомления выводятся на встроенный OLED-экран, на нем также может отображаться текущий прогресс пользователя.

«Умная» часть браслета заключена в корпус из нержавеющей стали, есть защита от брызг. Время автономной работы Fitbit Alta составляет в среднем 5 дней. Заявлена совместимость с мобильными устройствами на базе Android, iOS и Windows Phone.

В США Fitbit Alta появится уже в марте по рекомендованной цене $130. В других странах продажи стартуют с апреля. Обычные ремешки черного, синего, фиолетового и голубого цвета предлагаются по $30 каждый, кожаный обойдется в $60, а за браслет из нержавеющей стали придется отдать $100.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться